Flat Preloader Icon

День Независимости

Главная  >>  Новости  >>  День Независимости

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики и 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в городе Крупки начались с возложение цветов к памятникам воинской славы. С самого утра можно было видеть людей, идущих к мемориальным местам с цветами в руках.

И хоть погода выдалась ненастной, настроение было хорошим. Торжественно одетые горожане и гости, офицеры в парадной форме, дети с бантиками и шариками, яркие букеты – сами люди создали по-настоящему красочную атмосферу праздника. В уютном дворике Крупского историко-краеведческого музея состоялся митинг. «Отчизна, моя дорогая, ты в сердце желанном живи. Я сердцем тебе присягаю в глубокой сыновней любви» — эти слова стали квинтэссенцией этого поистине торжественного мероприятия. В каждом выступлении – признание Родине в любви.

3 июля – священная дата в нашей истории, мы отмечаем главный государственный праздник. На митинге много говорилось об истории нашей страны, о дне сегодняшнем и о будущем – мирном и созидательном. А оно обязательно будет таким, ведь мы, белорусы, делаем для этого все возможное.