Flat Preloader Icon

Годовой архив: 2017

Главная  >>  2017

Дорогие коллеги, ветераны лесного хозяйства! Позвольте поздравить Вас с Новым 2018 годом! В преддверии 2018 года желаем Вам здорового оптимизма и веры в лучшее! Пусть сбываются все Ваши сокровенные мечты и желания. Здоровья Вашим детям и близким. Мира, добра, процветания всем Вам!

27 декабря 2017 года на базе Республиканского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства состоялось  заседание коллегии Министерства лесного хозяйства. В нем приняли участие генеральные директора и главные лесничие ГПЛХО, руководители лесхозов, структурных подразделений Минлесхоза и др.  На заседании  рассмотрен ряд вопросов, среди основных — итоги проведения мероприятий по воспроизводству…

Уважаемые коллеги, ветераны лесхоза! Поздравляем Вас с Рождеством! Пусть этот праздник принесёт Вам много интересных сюрпризов. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостными событиями и добрыми делами. Пусть в Вашем доме всегда царят уют, любовь и радость, а каждый день будет наполнен счастьем.

С 18 декабря государственная лесная охрана перешла на усиленный режим работы. К процессу подключатся Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте, а также представители Минприроды, МВД и других контролирующих органов. Ведь в это время в лесах появляются желающие незаконно и бесплатно спилить елку-вторую к Новому году.  Практически все…

С 20 декабря лесхозы объединения начнут реализацию новогодних деревьев. Реализовывать лесхозы будут не только новогодние ели, но и сосны, а также новогодние букеты из веток хвойных деревьев, ели в кадках. В нынешнем году лесхозами будет организовано 246 торговых точек, а именно: в г. Минске – 21, в городах Минской области…

В  связи с принятием постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 30 июня 2016 года №58 «Об установлении форм товарно-транспортной накладной и утверждении инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной, товарной накладной, внесении дополнений и изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 22 апреля 2011 г. №23» администрация Крупского лесхоза информирует население…

08.12.2017 в административном здании ГЛХУ «Крупский лесхоз» будет проводить прием граждан и юридических лиц генеральный директор Минского ГПЛХО С.Н.Матюшевский

Порядок согласования и удаления деревьев, угрожающих падением и повреждением строений. Удаление объектов растительного мира допускается, когда невозможна их пересадка, за исключением случаев, предусмотренных частями десятой, четырнадцатой, пятнадцатой и восемнадцатой статьи 37 Закона «О растительном мире».   Удаление, пересадка объектов растительного мира могут осуществляться на основании: утвержденной в установленном законодательством Республики…

График прямых телефонных линий, проводимых в декабре 2017 года Министром лесного хозяйства и его заместителями во исполнение подпункта 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23.03.2015 № 135.   ФИО, должность Дата проведения Время проведения Номер телефона  АМЕЛЬЯНОВИЧ Михаил Михайлович, Министр лесного хозяйства  16.12.2017  9.00 — 12.00     (017)…

В Беларуси усовершенствован порядок учета древесины. Обновленный механизм прописан в Постановлении Министерства лесного хозяйства № 19 «Об утверждении Положения о порядке и требованиях к обмеру, маркировке, учету заготовленной древесины». Согласно Положению, учет заготовленной древесины включает в себя оперативный учет с последующей постановкой на бухгалтерский учет или бухгалтерский учет. При этом…

В рыболовных угодьях Беларуси с 15 ноября по 20 декабря в связи с нерестом установлен запрет на лов ряпушки европейской (согласно постановлению Минприроды от 02.12.2015 № 42), сообщает Госинспекция охраны животного и растительного мира. С 1981-го по 1993 год, а также с 2004-го по июнь 2014 года вид находился в…

В субботу, 18 ноября 2017 года, состоится прямая линия с первым заместителем министра лесного хозяйства Республики Беларусь Куликом Александром Антоновичем. Задать интересующие вопросы первому заместителю министра можно будет по телефону 8 017 200-46-05 с 9.00 до 12.00 часов.

Сегодня в лесхозе и лесничествах прошел Единый день информирования на тему «Развитие в Республике Беларусь предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности».

15 ноября 2017 г. на базе республиканского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства состоится республиканский семинар-совещание с молодыми специалистами «Лес-молодежь-будущее». В нём примут больше 120 работников отрасли. По традиции откроет республиканский семинар-совещание Министр лесного хозяйства. Михаил Амельянович пообщается с молодыми специалистами и вручит им памятные сувениры. После…

В связи с поступающими запросами и принятием постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 30 июня 2016 г, №58 «Об установлении форм товарно-транспортной накладной, товарной накладной и утверждении инструкции о порядке заполнения товарно­-транспортной накладной, товарной накладной, внесении дополнений и изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 22 апреля 2011 г….

4 ноября, состоится прямая линия заместителя Министра лесного хозяйства Леонида Демьяника. Задать интересующие вопросы Леониду Юрьевичу можно будет с 9.00 до 12.00 по телефону 8 (017) 200-46-09.

27 Октября в ГЛХУ «Молодеченский лесхоз» прошел слет молодых специалистов Минского ГПЛХО. От Крупского лесхоза  в слете принимали участие мастера леса Татьяна Купченко, Дмитрий Никипоренок.

С первой субботы ноября  по последнее воскресенье января в светлое время суток разрешается охота на зайца-беляка и зайца-русака.

19 октября 2017 года в лесхозе прошел Единый день информирования на тему «Охрана материнства и детства в Беларуси — важнейший приоритет государственной социальной политики».

Жилое помещение коммерческого использования расположено  по адресу:  Минская область, Крупский район, г. Крупки, ул. Армейская,  дом 163, квартира 16, состоит из трех жилых комнат площадью 43,5 кв.м., кухни 8,4 кв.м., прихожей, одного раздельного санузла, общей площадью  жилых помещений 62,6 кв.м, расположено в пятиэтажном сборно-панельном жилом доме 1976 года постройки. Полы…