Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Май 2019

Главная  >>  2019  >>  Май

В Минском ГПЛХО подведены итоги первого этапа Республиканского юниорского конкурса «Квiтней, мой лес». Конкурс проводится по трем номинациям «Устойчивое лесоуправление» , «Экология лесных растений» и «Экология лесных животных». На конкур поступило 33 реферата. В номинации «Устойчивое лесоуправление» первое место присуждено за реферат на тему «Лесовосстановление по памятным лесным тропам малой…

«Лесное хозяйство — отрасль, которая, пожалуй, как ни одна другая, славится своими династиями. Во многих семьях служение лесу стало настоящей семейной традицией уже для нескольких поколений, а их общий трудовой стаж давно перевалил за вековой», — отмечают организаторы. В преддверии профессионального праздника – Дня работников леса – в лесной отрасли…

В связи с наступлением теплой и сухой погоды ГЛХУ «Крупский лесхоз еще раз напоминает о правилах поведения в лесу и соблюдения правил пожарной безопасности. Для обеспечения успешной охраны лесов от пожаров лесхоз, еще ранней весной начинает выполнять весь комплекс противопожарных мероприятий: проводится массовая работа среди населения по вопросам соблюдения правил…

Укусы клещей для человека, несут опасность инфицирования серьезными заболеваниями. Если не удалось избежать нападения паразита, необходимо срочно вытащить кровососа, тогда удастся избежать неприятных последствий. Заболевания, которые переносят клещи, не имеют одинакового проявления. Энцефалит бывает двух видов: легкое течение заболевания, которое проявляется лихорадкой, болями головы, мышц, усталостью. Тяжелая форма, отличается сыпью,…

На основании Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты РБ разрешается охоту на косулю – взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возраста с 15 мая по 30 сентября 2019 года в течении суток на территории лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Крупский лесхоз». Способ охоты ружейный: из засады, с подхода. Разрешенные орудия охоты:…

В субботу, 18 мая 2019 года, прямую телефонную линию проводит Первый заместитель Министра лесного хозяйства Валентин Геннадьевич Шатравко с 9.00 до 12.00 по телефону 200 46 05.

16 мая 2019 года в актовом зале ГЛХУ «Крупский лесхоз» пройдет Единый день информирования населения. Тема ЕДИн: « КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫПОСЛАНИЯ  ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г.ЛУКАШЕНКО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ». Единый день информирования будет проводить генеральный директор Минского ГПЛХО Крискевич Евгений Леонидович.

10 мая директор ГЛХУ «Крупский лесхоз» Николай Владимирович Усеня  проведет «прямую телефонную линию». Задать интересующие Вас вопросы можно по телефону 20305 с 1000 до 1100.

Уважаемые ветераны! От всей души поздравляем Вас с Великой Победой! Мы безмерно благодарны Вам за все те трудности, лишения, потери, которые выпали на вашу жизнь. Благодаря вашей победе сейчас мы живем в свободной стране. Мы всегда будем помнить Вашу заслугу перед Родиной. Спасибо Вам за нашу счастливую жизнь, и за…

С 4 мая 2019 года снят запрет на посещение лесов в Крупском районе. Население района может посещать леса, отдыхать на природе. Находясь в лесу, необходимо быть осторожными с огнем, строго соблюдать правила пожарной безопасности: — не бросать горящих спичек и окурков; — не разводить костров вне установленных местах, а также на торфяниках;…

2 мая работниками лесной охраны ГЛХУ «Крупский лесхоз» был оперативно остановлен лесной пожар. Возгорание произошло в Крупском лесничестве. Информация о возгорании поступила в лесхоз около 14-00 к 14-40 его удалось локализовать, сгорело 0,1 га леса. Уважаемые земляки, не будьте равнодушными! Помните, что только совместными усилиями мы сбережем наш уникальный лес…