Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Июль 2018

Главная  >>  2018  >>  Июль

Областной семинар «Ведение технической документации по питомническому хозяйству и лесовосстановлению» прошел 29 июня на базе ГЛХУ «Крупский лесхоз». В работе семинара принимали участие инженеры по лесовосстановлению и мелиорации, начальники питомников лесохозяйственных учреждений. Участники семинара посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Ялина», теплицы для выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой и постоянный лесной…

С 23 июля по 3 августа на лесопитомнике ГЛХУ «Крупский лесхоз» работает студенческий экологический отряд им. В.О.Криштопенко. Это совместный проект лесхоза и ОО «БРСМ». Строительный отряд это отличная возможность воспитать в себе трудолюбие, проявить заботу к окружающей природе  и при этом заработать деньги. Стройотрядовцы занимаются прополкой культур на лесопитомнике лесхоза.

Брестская, Гомельская и юг Минской области больше всего пострадали от усыхания сосновых насаждений, сообщил сегодня на пресс-конференции консультант управления лесного хозяйства Министерства лесного хозяйства Александр Угрин, передает корреспондент БЕЛТА. «В Беларуси есть проблема с усыханием сосновых насаждений. Наибольшее количество пострадавших лесных насаждений — это Брестская, Гомельская и юг Минской области,…

12-13 июля 2018 года в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства состоялось подведение итогов республиканского юниорского лесного конкурса «Квiтней, мой лес». Крупский район на конкурсе представили Авчинникова Елена и Сяткевич Ксения, учащиеся ГУО «Средняя школа им. В.О.Криштопенко п. Крупский с проектом «Наперегонки с короедом». Работа Елены и Ксении заслужила самую…

Лидируют в этом направлении такие лесхозы, как Любанский (4,43 т), Стародорожский опытный (2,28 т), Березинский (1,95 т), Копыльский опытный (1,58 т) и Вилейский опытный (1,5 т). В прошлом году лесхозами объединения было получено 27,9 т целебного продукта. В этом же запланировано откачать гораздо больше. На данный момент в лесохозяйственных учреждениях…

В соответствии с решением Крупского районного исполнительного комитета от 26 июня 2018 г. № 643, в связи со снижением класса пожарной опасности на территории лесного фонда в Крупском районе и прогнозируемой его стабилизацией на уровне 1-3 класса в дальнейшем, отменен запрет на посещение лесного фонда Крупского района с 27 июня…