Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Август 2023

Главная  >>  2023  >>  Август

Выездная коллегия Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь прошла 30 августа в Витебской области. Представители Минского ГПЛХО посетили Лепельский лесхоз, приняли участие в открытии памятной доски в честь опытнейшего лесовода республики Василия Зезюлина. Почетного звания «Заслуженный лесовод БССР» специалист был удостоен 16 сентября 1982 года. Далее участники коллегии посетили цех деревообработки….

Крупский лесхоз реализует населению мёд натуральный урожая 2023 года Цена – за 1 кг. — 7,32 рублей , за 1,3 кг (1 литр) – 9,51 рублей Справки по т. 801796 20472

Завтра, 29 августа в лесхозе пройдет День открытых дверей. Любой гражданин сможет обратиться к специалистам лесхоза по интересующим его вопросам — в отдел лесного хозяйства и лесовосстановления по тел 22077.

Правило первое. Одевайтесь правильно. Камуфляжные цвета — не лучший вариант. Одежда должна быть плотной, но яркой. Не помешает красная кепка, косынка или любой другой заметный предмет. Правило второе. Собираетесь в лес — изучите карту местности. Правило третье. В лес лучше ходить компанией. Если все же идете в одиночестве — сообщите…

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 августа заслушал доклад о работе лесного хозяйства в современных условиях и направлениях его совершенствования. На доклад к Главе государства вместе с Министром лесного хозяйства Александром Куликом пришли курирующий эту отрасль вице-премьер Петр Пархомчик и Заместитель Главы Администрации Президента Максим Ермолович. Александр Лукашенко напомнил, что год…

Единые дни консультирования государственных производственных лесохозяйственных объединений Республики Беларусь (ГПЛХО), а также, входящим в их структуру государственных лесохозяйственных учреждений (лесхозов) проводятся специалистами консультационно-аналитического отдела лесоустроительное республиканское унитарное предприятие «Белгослес». Время проведения: каждый первый вторник и последний четверг месяца с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Место проведения: г….

Лукашенко откровенно о войне в Украине, Путине и Зеленском: кто виноват и что делать. Подробности резонансного интервью 18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал двухчасовое интервью известной украинской журналистке Диане Панченко. Детали разговора вышли и уже разошлись по мировым СМИ на множество ярких цитат, а видео интервью…

Государственное лесохозяйственное учреждение «Крупский лесхоз» информирует, что переходит на работу с электронными накладными в части выписки организациям лесопродукции. Представляем данные лесхоза: УНП:600025402;Глобальный номер расположения GLN: 4819137730003;EDI – провайдер: ООО «Электронные документы и накладные»; Просим Вас сообщить нам свой глобальный номер расположения GLN и EDI-провайдера.Сообщите нам свой глобальный номер расположения GLN…

С 16-18 августа прошла областная спартакиада Минского ГПЛХО. Три дня работники лесхозов соревновались в таких видах спорта как плавание, настольный теннис, волейбол, минифутбол, гиревой спорт, стрельба из пневматического оружия, легкоатлетический кросс. В спартакиаде приняли участие и молодые специалисты, прибывшие в лесхоз по распределению. Команда Крупского лесхоза заняла первое место в…

Министерство лесного хозяйства напоминает, что сезон охоты на лося, оленя благородного и лань открывается в республике 20 августа и продлится до 30 сентября 2023 г. В эти сроки в течение суток разрешена охота на взрослых самцов и селекционных животных любого пола и возраста ружейным способом из засады и с подхода….

Сегодня в лесхозе проходит единый день информирования. Тематика единого дня информирования: Роль Закона Республики Беларусь «О народном ополчении» в обеспечении национальной безопасности Республики Беларусь О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины в Минской области Приложение О безопасности дорожного движения на территории Минской области

Решением Минского областного исполнительного комитета от 14 августа 2023 года № 767 установлены сроки сбора, заготовки и закупки дикорастущих ягод брусники и клюквы на территории Минской области в 2023 году. Согласно вышеуказанному решению, сроки сбора, заготовки (закупки) дикорастущих ягод брусники установлены с 21 августа 2023 года, а клюквы – с 12 сентября. НАПОМИНАЕМ:…

       Жилое помещение (квартира) расположено по адресу: Минская область, Крупский район, г. Крупки, ул. Армейская,  дом 163, квартира 16, состоит из трех жилых комнат площадью 43,5 кв.м., кухни 8,4 кв.м., прихожей, одного раздельного санузла, общей площадью  жилых помещений 62,6 кв.м, расположено в пятиэтажном сборно-панельном жилом доме 1976 года постройки. Полы…

В этот день принято освещать мед — дар Божий, мак, целебные травы и вкушать их. Сегодня работники лесхоза у православного храма реализовали всем желающим мед с пасек лесхоза. Многие люди нашего города знают и любят этот продукт и ежегодно покупают именно у нас, хотя выбор медовой продукции большой. Всех с…

15 августа с 14:00 до 17:00 лесхоз ждет всех желающих для проведения Дня открытых дверей. Любой гражданин сможет обратиться к специалистам лесхоза по интересующим его вопросам — в отдел лесного хозяйства и лесовосстановления.

При штормовых предупреждениях, когда сила порывов ветра достигает 15-20 и даже 30 м/с желательно отложить отдых на природе в лесу. Также при неблагоприятном прогнозе лучше отказаться от отдыха в палаточных городках у водоемов. Но все же, если стихия застала вас в лесу, рекомендуется придерживаться основных правил по технике безопасности. При…

Лесная охрана Крупского лесхоза просит жителей и гостей нашего района НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ МУСОР В ЛЕСУ! Государственная лесная охрана напоминает, что за загрязнение леса предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 16.22 КоАП Республики Беларусь, что влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до двадцати пяти базовых…

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь приглашает журналистов и блогеров принять участие в республиканском творческом конкурсе на лучшее освещение лесной тематики. Он стартовал 10 июля и продлится по 4 сентября 2023 г. включительно. Конкурс состоится уже в третий раз. Напомним, в предыдущий раз его призерами стали 6 авторов (коллективов авторов) республиканских…

Современные технологичные котлы на пеллетах позволяют обеспечивать теплоснабжение индивидуального жилого дома в гораздо более удобном виде: экологичность, удаленное управление и автоматизированный процесс подачи пеллеты и поддержания температуры на определенном уровне. Видя такие преимущества все большее число физических лиц для отопления жилых домов используют гранулы. Как известно, физические лица по топливным…