Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Декабрь 2020

Главная  >>  2020  >>  Декабрь

Публикуем график прямых телефонных линий, проводимых в январе 2021 года руководством Министерства лесного хозяйства во исполнение подпункта 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23.03.2015 № 135. ФИО, должность Датапроведения Время проведения Номер телефона ШАТРАВКО Валентин Геннадьевич, первый заместитель Министра лесного хозяйства   09.01.2021 23.01.2021     900–1200 200…

Крупский лесхоз  информирует граждан о недопустимости использования не оборудованных специально мест в лесных массивах для катания на тюбингах, сноубордах и иных аналогичных устройствах. В лесном фонде, закрепленном за лесхозом, нет специально оборудованных мест для активного отдыха. Игнорирование данного предупреждения зачастую приводит к печальным последствиям, что подтверждает последняя статистика заметно возросшего…

В целях усиления контроля за территорией лесного фонда лесная охрана лесхоза работает в усиленном режиме. Организовано усиленное патрулирование лесного фонда в местах произрастания еловых и сосновых молодняков, а также сотрудников органов внутренних дел, установлены стационарные посты лесной охраны на съездах в лес вдоль автомобильных дорогах республиканского и местного значения. Напоминаем,…

28 декабря 2020 года в 10 -00  в административном здании лесхоза состоится заседании комиссии по противодействию коррупции Крупского лесхоза.  Повестка дня: 1. Рассмотрении акта проверки лесхоза комитетом государственного контроля Минской области.  2.Утверждение Плана работы комиссии на 2021 год.             3. Разное.

Поздравляем с праздником —Рождеством Христовым! Пусть рождественская звезда освещает ваш путь и поможет в исполнении всех заветных желаний. Пусть в вашем доме всегда будет достаток, счастье и любовь.

Министерство лесного хозяйства утвердило инструкцию о порядке расчета пропускной способности охотничьих угодий. Это предусмотрено постановлением Минлесхоза от 18 ноября 2020 года №19, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Пропускная способность определяется для ограничения количества реализуемых путевок для охоты на животных ненормируемых видов. Она рассчитывается пользователем на всю территорию охотничьих угодий…

Будет организовано усиленное патрулирование лесного фонда в местах произрастания еловых и сосновых молодняков, совместная работа рейдовых групп лесной охраны и работников инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также сотрудников органов внутренних дел, установлены стационарные посты лесной охраны…

Сегодня в лесхозе проходит единый день информирования. Тематика единого дня информирования: «О профилактике правонарушений среди населения Минской области в январе-ноябре 2020 года» и «О выполнении требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».     Руководители информационно-пропагандистских…

Крупский лесхоз обращает внимание пользователей охотничьих угодий, что в соответствии с пунктами 103 и 104 Правил охоты и пунктами 48 и 81 Правил ведения охотничьего хозяйства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от  21 марта 2018 г. № 112 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 16 сентября 2020 г. № 345) Государственной…

Акция «Сохрани символ праздника» традиционно стартует в день открытия елочных базаров – 21 декабря. Она пройдет во всех населенных пунктах Беларуси с численностью населения свыше 30 тысяч человек. Крупский лесхоз предлагает приобрести новогодние деревья в кадках, сохранить их до весны (например, на балконе или даче) и высадить их в ближайшем…

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 9 НОЯБРЯ 2020 ГОДА № 635 РАБОЧИЕ ДНИ В 2021 ГОДУ ПЕРЕНОСЯТСЯ С ПЯТНИЦЫ 8 ЯНВАРЯ НА СУББОТУ 16 ЯНВАРЯ; С ПОНЕДЕЛЬНИКА 10 МАЯ НА СУББОТУ 15 МАЯ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА МИНИСТРОВ. Организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней,…

23 ноября 2020 г. Президент Республики Беларусь подписал Указ № 437 «О ведении лесного хозяйства и реализации древесины». Документ принят в целях рационального использования лесных ресурсов и учитывает интересы всех заинтересованных сторон. В частности, принятый Указ предоставляет возможность лесхозам выставлять для заготовки на биржевые торги древесину на корню для проведения сплошных…

В городе Крупки новогоднюю красавицу можно будет купить: — . г. Крупки, около магазина «Светофор» —  с 11:00-19:00 —  г. Крупки, около магазина «К-Сити», — с  11:00-19:00. Справки по телефону  (8 01796)22096 Отпускные цены (c 2 декабря 2020 года) на деревья новогодние хвойные: № п/п Наименование товаров (работ, услуг) Цена…

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой выездной прием граждан генеральным директором Минского ГПЛХО Крискевичем Е.Л. заменен на «прямую» телефону линию. Обратиться к Евгению Леонидовичу можно 3 декабря 2020 года с 10 до 12 по телефону +375173885160.

Домик охотника ждет Вас! Отличная возможность отдохнуть семьей в тишине на лоне природы. Большая территория, детский игровой комплекс, спортивная площадка для игры в волейбол, русская баня с бассейном, бильярд…и изюминка нашей усадьбы – ОЛЕНИ. Индивидуальный подход к каждому посетителю.  К вашим услугам: Закрытая охраняемая территория (120 км от Минска) Дом…