Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Июль 2023

Главная  >>  2023  >>  Июль

В Минлесхоз часто поступают обращения с вопросом: «Можно ли проехать через лесной фонд к месту ловли рыбы и можно ли рыбачить на лесном озере в период действия запрета или ограничения на посещение лесов? Минлесхоз официально разъясняет, что введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в т.ч. для прогулок, отдыха на…

Лесная охрана Крупского лесхоза просит жителей и гостей нашего района НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ МУСОР В ЛЕСУ! Государственная лесная охрана напоминает, что за загрязнение леса предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 16.22 КоАП Республики Беларусь, что влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до двадцати пяти базовых…

Согласно статье 44 Лесного кодекса Республики Беларусь, граждане имеют право свободно посещать леса, однако обязаны соблюдать некоторые правила:  1. соблюдать требования законодательства об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов, об охране окружающей среды; 2. соблюдать общие требования пожарной безопасности, установленные обязательными для соблюдения специфическими требованиями по обеспечению пожарной безопасности в…

В нашей стране на тёплый период года приходится основное количество несчастных случаев на воде. Открытые водоёмы, безусловно – источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Основными причинами несчастных случаев на воде с участием детей, как правило, являются недостаточный контроль со стороны родителей, незнание правил безопасного поведения и…

Крупский лесхоз реализует населению мёд натуральный урожая 2023 года Цена – за 1 кг. — 7,32 рублей , за 1,3 кг (1 литр) – 9,51 рублей Справки по т. 801796 20472

Сегодня в Крупском лесхозе проходит Единый день информирования населения

Информация о наличии арендного жилья республиканского жилищного фонда, находящаяся на праве оперативного управления Крупского лесхоза        Жилое помещение расположено по адресу: Минская область, Крупский район, аг. Ухвала, ул. Ленина, дом 9, квартира 7, состоит из трех жилых комнат площадью 47,0 кв.м., кухни 10,0 кв.м., прихожей, кладовой, лоджии, одного раздельного санузла,…

Каждый из нас периодически сталкивается с необходимостью приобретения продукции, от пожарно-технических характеристик которой порой зависит наша жизнь, здоровье, сохранность имущества. Чтобы купить товар, нужно удостовериться в его безопасности. Мы узнаем эту информацию на упаковке в виде знака ЕАС. Если знак есть, то производитель протестировал товар на отсутствие опасных веществ.     Нанесение знака ЕАС – обязательное…

Как сообщили представители торговой биржи, на торгах можно будет  приобрести древесную смолу (живицу). Интерес к реализации новой товарной позиции уже проявили лесные хозяйства Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей.Торги будут проходить раз в неделю — по средам в 10:00 — в рамках торговой сессии «Продукция деревообработки, заготовки деревянные, штакетник, щепа, отходы…

В этом году Минлесхоз обратился с инициативой к операторам сотовой связи с просьбой о рассылке sms-уведомлений о введенных запретах и ограничениях на посещение лесов.Мобильные операторы услышали просьбу ведомства — и пошли навстречу. Теперь белорусы будут получать уведомления при установлении высоких классов пожарной опасности. Это, в свою очередь, позволит не только…

18 июля с 14:00 до 17:00 лесхоз ждет всех желающих для проведения Дня открытых дверей. Любой гражданин сможет обратиться к специалистам лесхоза по интересующим его вопросам — в отдел лесного хозяйства и лесовосстановления.

Крупский лесхоз реализует населению мёд натуральный урожая 2023 года Цена – за 1 кг. — 7,32 рублей , за 1,3 кг (1 литр) – 9,51 рублей Справки по т. 801796 20472

Сразу три лесхоза Могилевского ГПЛХО примут сегодня выездное заседание коллегии Минлесхоза Сегодня, 12 июля, на базе лесхозов Могилевского ГПЛХО состоится выездное заседание коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. В нем примет участие руководящий актив отрасли. В ходе заседания будет рассмотрено несколько вопросов:  1. О благоустройстве  объектов, территорий административных зданий лесхозов…

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь обращает внимание на опубликованную интерактивную Карту запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь. Для уточнения информации нажмите на интересующий Вас район, ознакомьтесь или скачайт решение районногоисполнительного комитета, в котором указана необходимая информация об ограничениях или запретах.ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: Зеленый (I-II класс) – посещение разрешеноЖелтый (III класс)…

Ветеран труда , бывший лесничий Обчугского лесничества Ветерец Иван Филипович отпраздновал 85-летие. Более 40 лет Иван Филипович трудился в лесничестве, тысячи гектаров леса были заложены им за время трудовой деятельности. Коллектив Крупского лесхоза поздравил юбиляра.

В Крупском районе с 4 июля введено ограничение на посещение лесов. Перед походом в лес, лучше мониторить карту запретов и ограничений. Она обновляется ежедневно

Вместе за мир и созидание — автопарад специализированной техники прошел в городе Крупки.   На городской площади в городе Крупки прошел митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь. В нем принимали участие председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел. Наш земляк, Почетный гражданин Крупского района и Минской области, Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт…

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ — это праздник, который является основой суверенитета нашего белорусского государства. Не случайно День Независимости исторически связан с официальной датой освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 3 июля — это символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё…