Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Апрель 2023

Главная  >>  2023  >>  Апрель

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с праздником весны и труда! Пусть в этот первый майский день ласковое солнце осветит вашу жизнь и вдохновит на новые трудовые свершения. Желаем вам мира, бодрого и радостного настроения, вечной весны в душе. Пусть ваши рабочие дни будут творческими и плодотворными, результаты труда приносят удовлетворение, а выходные подарят приятный и безмятежный отдых.

Крупский лесхоз информирует.               Сейчас в Беларуси очень неблагоприятные погодные условия для пожарной безопасности лесных угодий.  В условиях высоких температур воздуха лесные массивы нашей страны подвержены угрозе пожара. Именно по этой причине  с  26.04.2023 на территории Крупского района введен запрет на посещение лесов.            Введение запрета на…

26 апреля 1986 года, произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС‼️ Согласно данным за 2023 год, на территориях радиоактивного загрязнения в Беларуси оказалось 3678 населенных пунктов, в которых проживали 2,2 млн человек; 479 населенных пунктов прекратили существование. С пострадавших от чернобыльской катастрофы территорий отселены 137,7 тыс. человек, из которых 75% — жители…

Укусы клещей для человека, несут опасность инфицирования серьезными заболеваниями. Если не удалось избежать нападения паразита, необходимо срочно вытащить кровососа, тогда удастся избежать неприятных последствий. Чем опасен клещ для человека? Заболевания, которые переносят клещи, не имеют одинакового проявления. Энцефалит бывает двух видов: легкое течение заболевания, которое проявляется лихорадкой, болями головы, мышц, усталостью. Тяжелая…

В связи с наступлением теплой погоды на территории Крупского лесхоза организовано дежурство ответственных должностных лиц из числа работников государственной лесной охраны. По состоянию на 14.04.2023 в лесном фонде Крупского лесхоза лесных пожаров и возгораний не зарегистрировано. Сотрудники лесной охраны призывают граждан, отдыхающих в лесах, быть осторожными с огнем, не бросать…

Крупский лесхоз реализует сок березовый. Целебный напиток можно приобрести в городе Крупки около магазина «К-Сити» с  11 до 19 часов. Литр сока на торговой точке  стоит 50 копеек за литр. Приглашаем за покупками. Более подробную информацию можно получить, позвонив в лесхоз по телефону: 801796 22096

Сегодня учащиеся ГУО «Хотюховская средняя школа имени В.В.Ковалёнка» приняли участие в республиканской акции «Неделя леса». Ребята создавали лесные культуры на площади 1,6 га на территории Крупского лесничества.

Сегодня учащиеся ГУО «Хотюховская средняя школа имени В.В.Ковалёнка» приняли участие в республиканской акции «Неделя леса». Ребята создавали лесные культуры на площади 1,6 га на территории Крупского лесничества.

Календарь событий – 2023: не пропустить важное! Дата Событие Место проведения Описание 1–14 января «Бай и Зюзя карагодзяць у акрузе» – новогодние анимационные программы в СТК «Озерки» Витебская область, Поставский район, д. Озерки, ул. Лесная 1 Посещение сказочного леса, в котором зажигают (огни новогодней ёлки) Зюзя и дед Бай, станет…

Ждем всех желающих принять участие в акции «Неделя леса 2023». Для участия в акции обращаться по телефону +375179622077 или в ближайшее лесничество. Перечень объектов для проведения добровольной акции «Неделя леса- 2023»   по Крупскому лесхозу Перечень объектов для проведения добровольной акции  «Неделя леса- 2023»  по Крупскому лесхозу № Наименование лесничества Количество…

Минлесхоз проводит конкурс среди учреждений общего среднего образования участвующих в акции «Недели леса-2023″.На конкурс представляются фото и/или видеоотчеты о проделанной работе в рамках участия в акции, публикации в СМИ, на интернет сайтах и страницах в социальных сетях, сопровождаемые заявкой на участие и рекомендательным письмом лесхоза.По итогам конкурса определяются победители, занявшие…