Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Март 2020

Главная  >>  2020  >>  Март

Основные меры предосторожности для защиты от COVID-19. Все больше случаев COVID-19 регистрируется в мире. У большинства заболевших отмечается легкое течение заболевания, которое заканчивается выздоровлением, хотя встречаются и осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила: 1. Регулярно мойте руки. Мойте руки с мылом и обрабатывайте руки спиртосодержащим…

C 28 марта по 4 апреля 2020 года во всех лесхозах Минской области пройдет добровольная акция «Неделя леса», инициатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. В этом году акция «Неделя леса-2020» приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция пройдет также в…

С 23 по 30 марта в Минской области пройдет «Неделя трезвости». В течение семи дней на Минщине будут проходить тематические выставки книг на базе публичных библиотек и музеев, совместно с епархиями и благочиниями Белорусской православной церкви — проводиться мероприятия, «круглые столы», чтения, лекции-беседы с показом видеороликов, посвященных теме акции, будут…

№ Наименование лесничества Количество задействованных объектов ( с их перечислением) Предварительный объем создания лесных культур (га) Кол-во подготовленного посадочного материала Уборка мусора и захламленности (м.куб.) Кол-во отрестоврированных мест отдыха Количество участников   Работники лесхоза привлеченные   1 Крупское лесничество Посадка лесных культур кв.73 в 25  0,9 6000 0   6…

В Минской, Могилевской и Гродненской областях запрет на лов рыбы вводится с 22 марта, сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси. «В связи с аномально теплой погодой и ранним нерестом запреты на лов рыбы начнут действовать раньше во всех регионах Беларуси. В Брестской и Гомельской областях —…

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Весна – 2020» пройдет с 19 по 22 марта в Футбольном манеже (г. Минск, пр-т Победителей, 20/2). В ней примут участие представители различных организаций, в том числе – системы Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. В течение нескольких дней государственные лесохозяйственные учреждения презентуют широкой общественности…

Приглашаем на охоту. Согласно правил охоты в РБ разрешается охота на гусей любого пола и возраста (гусь-белолобый, гусь-гуменник, гусь серый, канадская казарка) с 14 марта по 28 апреля 2020 года в светлое время суток, кроме времени с 12:00 до 18:00 часов. Также  с 14 марта по 28 апреля 2020 года…

 В связи со сложившимися погодными условиями, влияющими на пожароопасную обстановку на территории лесного фонда, а также необходимостью принятия своевременных мер реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций в лесах и на прилегающих к ним территориях по причине неконтролируемых возгораний, в ГЛХУ «Крупский лесхоз» объявлен пожароопасный сезон с 10 марта 2020 г. В …

Республиканская добровольная акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси в 28 марта по 4 апреля. Она будет приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию великой Победы. Акция пройдет также в целях сохранения и приумножения лесов, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли…

В субботу, 14 марта 2020 года, состоится прямая телефонная линия с заместителем Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Кречем Владимиром Ивановичем. Задать интересующие вопросы заместителю Министра можно будет по телефону 8 017 200-46-09 с 9.00 до 12.00 часов

В лесхозе приступили к заготовке березового сока. Приобрести березовый сок за наличный расчет можно  на торговой точке в городе Крупки (около магазина «Евроопт»), реализация в тару покупателя или продавца, по цене 42 копейки за 1 литр или в лесничествах по цене 24 копеек за 1 литр (реализация в тару покупателя)….