Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Ноябрь 2023

Главная  >>  2023  >>  Ноябрь

Участники XXll Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству государств-участников Содружества Независимых Государств  посетили Березинский лесхоз. После вчерашних оживленных дискуссий сегодняшний день лесоводы из стран СНГ проводят в практическом русле На примере Березинского лесхоза Минской области гости познакомились с особенностями ведения лесного хозяйства в Республике Беларусь. Особое внимание —…

Автоматизированной системой «Лесной страж» покрытапрактически 90% лесного фонда Крупского лесхоза — рассказывает инженер по охране и защите леса Алексей Карпович. В пожароопасный период круглосуточно ведется мониторинг за лесным фондом с помощью этой системы. Благодаря постоянному контролю сведено к минимуму возможность крупных лесных пожаров. В течении прошедшего пожароопасного сезона лесная охрана…

Выездная коллегия Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь На выездном заседании коллегии ведомства сегодня будет рассмотрено сразу несколько вопросов. -О благоустройстве объектов, территорий административных зданий лесхозов и их структурных подразделений Гомельской области; — Об эффективности использования лесозаготовительной техники; — О реализации подчиненными организациями Комплекса мероприятий по противодействию коррупции в системе Министерства…

Сегодня администрация и профсоюзный комитет Крупского лесхоза поздравил с юбилеем бухгалтера Старослободского лесничества Татьяну Горбель.

Сегодня ребята из ГУО «Узнацкая средняя школа Крупского района» в рамках профориентационной работы посетили Холопеничское лесничество. Школьникам рассказали о деятельности лесхоза и отрасли в целом. Ребята узнали, где готовят специалистов для лесного хозяйства страны и о преимуществах целевой подготовки.

Инициатором конкурса выступила РОО «Белая Русь». В конкурсе приняла участие Алиса Шитикова, дочь члена первичной организации  лесхоза «Белая Русь» помощника лесничего Крупского лесничества Руслана Шитикова.

Сегодня начальник лесопитомника Олег Луговцов провел урок с учащимися дошкольного лесничества ГУО «Детский сад №2 г.Крупки». В ходе встречи он подробно рассказал ребятам, в чем различие сеянцев сосны и ели, продемонстрировал, как выглядят шишки и семена сосны и ели. В конце урока ребята высадили сеянцы под меч Колесова на территории…

Обсуждали тему экономической безопасности государства. Было отмечено, что промышленность, сельское хозяйство, торговля и строительство показывают положительную динамику. За 9 месяцев объемы промышленности увеличились на 10,6%, валовой продукции сельского хозяйства – на 2,1%. Введено в эксплуатацию 2,5 тыс. кВ. м. жилья, объем подрядных работ увеличился почти в 2 раза. Подробно были…

Крупский лесхоз предоставляет целевые направления на обучение в : — УО «БГТУ» (специальность «лесное хозяйство») — филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» (специальность «лесное хозяйство») Преимущества целевой подготовки: — обучение за счет республиканского бюджета (бесплатное обучение + стипендия); -зачисление на обучение до начала централизованного тестирования и основной приемной кампании; —…

Печи, по – прежнему, часто используются для обогрева помещений в частном жилом секторе, а также на дачах. Меж тем, с началом отопительного сезона количество происшествий из-за нарушений правил безопасности при их эксплуатации увеличивается. Неправильное использование такого отопления может привести  не только к пожару, а иногда и к гибели. Пользуясь газовыми колонками, печами необходимо…

       Жилое помещение расположено по адресу: Минская область, Крупский район, аг. Ухвала, ул. Ленина, дом 9, квартира 7, состоит из трех жилых комнат площадью 47,0 кв.м., кухни 10,0 кв.м., прихожей, кладовой, лоджии, одного раздельного санузла, общей площадью жилых помещений 72,7 кв.м, расположено в двухэтажном кирпичном жилом доме 1997 года постройки….

С 8 по 11 ноября 2023 г. Департамент по энергоэффективности Госстандарта проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «Включай энергоэффективность!». Она приурочена к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября. Крупский лесхоз присоединился к вышеуказанной акции, проинформировав сотрудников о важности эффективного использования энергоресурсов.  Акция проводится в…

Прохладным осенним днём 7 ноября 1917 года открылась новая эпоха истории нашей страны. Наши прадедушки штурмом взяли освобождение. И вот уже много десятков лет подряд мы отмечаем этот день, как великий праздник. Это праздник нашей истории. А историю своей Родины каждый должен и обязан знать и помнить. Мы должны гордиться,…

В соответствии с правилами охоты с 4 ноября открывается осенне-зимний сезон охоты на пушных животных. Охотникам будет разрешено добывать зайца (русака и беляка), белку, куницу (лесную и каменную), норку американскую, ондатру и хорька лесного. Охота разрешена в светлое время суток как ружейным, так и безружейным способами. Сезон охоты на пушных…

ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕНЫ — ИХ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ Для этого всем руководителям лесхозов необходимо приложить максимум усилий Прямо сейчас на производственном совещании Минского ГПЛХО под руководством генерального директора Сергея Станиславовича Ульдиновича детально рассматриваются важные вопросы: завершение лесокультурного периода, дополнение, огораживание и обработка лесных культур; освоение расчётной лесосеки; разработка буреломов по всем видам…

Сегодня утром наш молодой специалист Чернявский Валера призывается в Вооруженные силы Республики Беларусь. Конечно немного жаль, что на год мы «теряем» хорошего специалиста, отзывчивого друга и коммуникабельного коллегу. После окончания Вуза от проработал у нас почти три месяца и зарекомендовал себя с положительной стороны. «После службы с армии планирую вернуться…

В Беларуси образованы избирательные округа по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.  Местными представительными, исполнительными и распорядительными органами приняты решения об образовании 12514 избирательных округов. Напомним, единый день голосования в Беларуси состоится 25 февраля 2024 года, избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов…