Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Сентябрь 2021

Главная  >>  2021  >>  Сентябрь

Навести порядок в лесу и благоустроить знаковые объекты. Акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 9 октября. В нынешнем году она будет приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны. На протяжении дня волонтеры смогут помочь лесхозам в ликвидации несанкционированных свалок, уборке строительных и бытовых отходов, благоустройстве придорожных полос, а…

В грибную и ягодную пору увеличивается количество посещающих лес: охотники, грибники, ягодники и туристы. Министерство лесного хозяйства Минской области призывает соблюдать следующие правила поведения на природе — это позволит вам не заблудиться в лесу. Собираясь в лес, помните, это — место повышенной опасности. В лесу вас могут подстерегать дикие звери,…

 Впереди – отопительный период. А значит, в ход пойдут обогреватели, а в некоторых случаях и самодельные. Сэкономив на сертифицированном приборе, можно потерять целый дом. Именно поэтому нельзя пользоваться не заводскими обогревателями. Домашний электрический «генератор тепла» должен быть только сертифицированным. Точно так же ремонтом изделия должны заниматься специалисты. Они должны заменять сломавшиеся детали, штекеры. Электронагревательные приборы с…

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства! Примите поздравление с профессиональным праздником!В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил и энергии, удачи в осуществлении планов, успехов в созидательном труде!

В связи с наступлением 1 класса пожарной опасности снят запрет на посещение лесов в Крупском районе с 17.09.2021.

В связи с наступлением III класса пожарной опасности с 09.09.2021 введено ограничение на посещение лесов Крупского района

Генеральный директор Минского ПЛХО Евгений Крискевич рассказал о работе отрасли, занимаемых лесом площадях, породном составе и работе по лесовосстановлению. Директор Крупского лесхоза Николай Усеня сделал обзор деятельности возглавляемого коллектива, остановился на том, как велась борьба с короедом, отметив, что работы по лесовосстановлению вышли на плановый уровень. Александру Турчину доложили о…

Публикуем график прямых телефонных линий, проводимых в сентябре 2021 года руководством Министерства лесного хозяйства во исполнение подпункта 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23.03.2015 № 135. ФИО, должность Датапроведения Время проведения Номер телефона ДРОЖЖА Виталий Александрович, Министр лесного хозяйства   25.09.2021   900–1200 200 46 01 ШАТРАВКО Валентин…

2 сентября  в Крупском лесхозе пройдет день открытых дверей! По вопросам неистощимого лесопользования можно обратиться к  специалистам лесного отдела, по телефону — +3751796 22077.