Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Июль 2019

Главная  >>  2019  >>  Июль

Ребята трудятся в лесопитомнике и в теплицах, где ухаживают за лесными культурами. Молодёжь приобщается к делу, повышает социальную активность, воспитывает уважительное отношение к труду. Это лето принесёт ребятам новые положительные впечатления. Ведь они не только больше узнают про лесное хозяйство, но это и хорошая возможность своими руками заработать, приобрести для…

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь обращает внимание охотников на принятие постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 июля 2019 г. № 450. Документ вносит ряд изменений в действующее постановление Совмина от 29 августа 2013 г. № 758 «О дополнительных мерах по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней и других…

На территории района установилась влажная и прохладная погода, пожароопасная ситуация стабилизировалась и многие  устремились в леса за появившимися грибами. Лесная охрана обращается ко всем жителям и гостям района: перед тем, как отправиться в лес, нужно усвоить несколько обязательных правил: 1. В лес за грибами нужно идти в удобной одежде и…

19 июля 2019 года на базе Государственного лесохозяйственного учреждения «Пуховичский лесхоз» пройдут областные соревнования вальщиков леса «Лесоруб-2019». Состав команды четыре вальщика леса, в том числе один юниор. Соревнования пройдут в соответствии с Международными правилами XXXIII-го Мирового чемпионата лесорубов. В программу соревнований включены операции: «Валка леса», «Замена цепи», «Точная раскряжевка», «Раскряжевка…

16 июля на базе ГЛХУ «Крупский лесхоз» прошел республиканский семинар на тему « Организация проведения несплошных рубок главного пользования. Повышение качества и эффективности лесохозяйственных мероприятий». В работе семинара принял участие: Первый заместитель Министра лесного хозяйства, главные лесничие и начальники отделов лесного хозяйства и лесовосстановления ГПЛХО, главные лесничие лесхозов, представители РУП…

В пожароопасный сезон запрещается: -разводить костер в хвойных молодняках, торфяниках, на лесосеках с заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев ( допускается разведение костров при условии их размещения на площадках, окаймленных минерализованной полосой шириной не менее 0,25 м при условии постоянного контроля за процессом горения и обеспечении…

Лесхоз  приглашает Вас отдохнуть на территории лесоохотничьего комплекса . У нас можно отметить юбилей, встретиться с друзьями, приготовить на мангале шашлык на чистом воздухе, отдохнуть в бане с бассейном. Домик охотника расположен  в агрогородке Ухвала. Оборудован всем необходимым для комфорта: укомплектованными кухнями, телевидением,WiFi,  бильярдом, отдельными уютными комнатами с душевыми кабинками,…

Проект изменений в Указ об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства можно обсудить на Правовом форуме На общественное обсуждение вынесен проект Указа Президента Республики Беларусь «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь», которым предусмотрено внесение изменений в Положение о нагрудных знаках отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной…

С 2 июля 2019 года снят запрет на посещение лесов в Крупском районе. Население района может посещать леса, отдыхать на природе. Находясь в лесу, необходимо быть осторожными с огнем, строго соблюдать правила пожарной безопасности: — не бросать горящих спичек и окурков; — не разводить костров вне установленных местах, а также на торфяниках;…

Самую «возрастную» и самую многочисленную ныне работающую династию лесоводов выберут к профессиональному празднику. Тематический конкурс проводит Белорусская лесная газета. Принять участие в конкурсе смогут все желающие. Для этого необходимо в срок до 15 июля 2019 г. прислать в редакцию «БЛГ» документально подтвержденный отделом кадров факт работы в отрасли ближайших родственников…