Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Октябрь 2018

Главная  >>  2018  >>  Октябрь

С первой субботы ноября открывается ружейная охота с подхода на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного.

27 октября, состоится прямая линия Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Дрожжи Виталия Александровича. Задать интересующие вопросы Виталию Александровичу можно будет с 9.00 до 12.00 по телефону 8 (017) 200-46-01.

20 октября в ГЛХУ «Крупский лесхоз» прошла республиканская акция «Чистый лес». В ходе акции было ликвидировано более 6 м.куб. мусора, произведена очистка леса от захламленности вдоль автомобильных дорог и населенных пунктов, дополнены лесные культуры на площади более 20га.  В акции приняли активное участие члены ОО «Белая Русь», БРСМ, работники сельских…

ГЛХУ «Крупский лесхоз» приглашает принять участие в ежегодной добровольной акции «Чистый лес», основной целью которой является наведение порядка на территории лесного фонда, а также привлечение внимания общественности к бережному отношению к лесу. Нашим лесхозом подготовлено порядка20 объектов для проведения акции на территории лесного фонда. Порядок будет наводиться в лесах, непосредственно…

В субботу, 13 октября 2018 года, состоится прямая линия с первым заместителем министра лесного хозяйства Республики Беларусь Куликом Александром Антоновичем. Задать интересующие вопросы первому заместителю министра можно будет по телефону 8 017 200-46-05 с 9.00 до 12.00 часов

Дорогие женщины ! Поздравляем Вас с одним из самых тёплых и душевных праздников — Днем матери! Быть матерью – великое счастье и большая ответственность, ежедневный душевный и физический труд, связанный с рождением и воспитанием новых поколений, сохранением духовных ценностей и нравственных идеалов общества. Достойно восхищения умение женщин сочетать высокую миссию…

Уважаемые граждане! Будьте внимательны в лесу! Помните, что за нарушение природоохранного законодательства придется заплатить штраф. Так что прежде, чем разжечь костер в неположенном месте, выбросить мусор в лесу, незаконно срубить дерево или каким-либо еще способом нарушить закон, задумайтесь – не попадете ли вы в поле зрения камеры фотоловушки? Разрешение камеры…

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты в Республике Беларусь с 1 октября по 31 января 2019 года   разрешено проведение охот на копытные виды. С 6 октября 2018 года по 3 ноября 2018 года в светлое время суток разрешена охота на зайца-беляка, зайца-русака, животные любого пола и возраста….

20 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь во всех регионах страны состоится добровольная акция «Чистый лес» ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Минское ГПЛХО информирует о датах проведении годовых биржевых торгов по реализации древесины в заготовленном виде ресурса 2019 года: 21 ноября 2018 года в 10-00 продажа фанерного бревна и пиловочного бревна твердолиственных пород по алгоритму пошагового снижения стартовой цены; 22 ноября 2018 года в 10-00 продажа пиловочного бревна хвойных и мягколиственных…

Акция «Чистый лес» пройдет в Республике Беларусь и нашем лесхозе по инициативе Министерства лесного хозяйства 20 октября. Основная цель добровольной акции – привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны — лесу.  Следует отметить, что ежегодно лесхоз  направляет значительные силы и средства на наведение порядка…

Сегодня в лесхозе в торжественной обстановке прошла традиционная встреча с ветеранами учреждения. Бывшие работники смогли обсудить насущные вопросы, поделится своими воспоминаниями.