Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Март 2019

Главная  >>  2019  >>  Март

В лесхозе приступили к заготовке березового сока. Приобрести березовый сок за наличный расчет можно  на торговой точке в городе Крупки (около магазина «Евроопт»), реализация в тару покупателя или продавца, по цене 30 копеек за 1 литр или в лесничествах по цене 17 копеек за 1 литр (реализация в тару покупателя)….

30 марта 2019 года Республика Беларусь присоединится к глобальной экологической акции «Час Земли». На один час  жители нашей страны откажутся от использования электроприборов, чтобы еще раз подчеркнуть свое небезразличное отношение к проблеме изменения климата. Отметим, что акция «Час Земли» — ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF)….

В связи с наступлением периода сокодвижения, в лесхозе приступили к заготовке березового сока. Планируется заготовить и реализовать 250 тонн березового сока. Приобрести березовый сок за наличный расчет можно с 27 марта  на торговой точке в городе Крупки (около магазина «Евроопт»), реализация в тару покупателя или продавца, по цене 30 копеек…

Скоро начнется пора заготовки березового сока. Сок можно будет приобрести на торговой точке в городе Крупки или в лесничествах. Работники лесной охраны ГЛХУ «Крупский лесхоз» предупреждают, что за нарушение правил заготовки березового сока предусмотрена административная ответственность согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях. Согласно статьи 15.26 КоАП заготовка древесного сока…

На территорииКрупского лесхоза ведется фото и видеофиксация с помощью фотоловушкек. Данный прибор предназначен как для наблюдения за дикими животными, так и для решения одной из важных задач лесной охраны — выявления фактов нарушения лесного законодательства, в том числе мест образования в лесном массиве несанкционированных свалок и бытового мусора. Влесхозе фотоловушки устанавливаются в…

ГЛХУ «Крупский лесхоз» приглашает учащихся школьных лесничеств и учащихся учреждений  образования города и  района принять  участие в республиканском юниорском лесном конкурсе «Квітней, мой лес!». Конкурс проводится ежегодно в два этапа по следующим номинациям: —  «Устойчивое лесоуправление»; —  «Экология лесных растений»; —  «Экология лесных животных». Первый этап — областной и проводится в…

В Крупском районе в торжественной обстановке состоялось чествование лучших тружеников района. По результатам районного соревнования победителем среди организаций признано государственное лесохозяйственное учреждение «Крупский лесхоз». Работники лесхоза умеют и любят трудиться. Малая родина по праву может гордиться нашими людьми. Наш лесхоз в очередной раз подтвердил свой высокий профессионализм. Главенствующей задачей была…

Основной закон страны — Конституция Республики Беларусь — отметит в этом году свой юбилей. 15 марта 2019 г. документу исполнится 25 лет.  Напомним, Конституция была принята 15 марта 1994 года на 13-й сессии Верховного Совета и является первой в истории суверенной республики и пятой по счету Конституцией Беларуси, действовавшей после Октябрьской…

С 21 по 24 марта 2019 г. в Футбольном манеже по пр. Победителей, 20/2 пройдет международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Весна – 2019».