Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Июнь 2020

Главная  >>  2020  >>  Июнь

Летом увеличивается риск инфицирования клещевым энцефалитом и боррелиозом. Чтобы защититься от клещей в лесу или городском парке, нужно использовать специальные репелленты и продумать одежду — закрытые, плотно прилегающие брюки, высокая обувь. Обычно клещ не впивается сразу — попадая с травы на одежду, остается на теле не выше полуметра от земли,…

ГЛХУ «Крупский лесхоз» напоминает о безопасном наведении порядка и правилах безопасности. Для того, чтобы избежать пожара, необходимо: –  не жгите траву. —  не оставляйте горящий огонь без присмотра. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их; – если вы заметили пожар – не проходите мимо. Начинающую гореть траву…

Завтра, в субботу, 20 июня 2020 года, заместитель министра лесного хозяйства Владимир Креч проведет прямую телефонную линию. Задать интересующие вопросы Владимиру Ивановичу можно будет с 9.00 до 12.00 по телефону: (017) 200-46-09. 

Так, 18 мая в 17 часов 28 минут нарушитель, личность которого устанавливается по номерному знаку автомобиля Крупским РОВД, вывез в лесной квартал 72 таксационный выдел 15 Крупского лесничества, вблизи деревни Новохросты, около 1м3 пластиковых бутылок и другого бытового мусора. Каждый шаг правонарушителя зафиксирован фотоловушкой: приехал, открыл багажник, выгрузил из него…

Наш лесхоз реализует дрова хвойных и лиственных пород.  Основные параметры и размеры дров:  Дрова заготавливаются в круглом виде. Размеры дров по диаметру  — от 3 см и более; Размер дров по длине — максимальная длина не должна превышать 2,0 м (для дров ценных пород), припуск по длине от 0,03 до 0,05…

ГЛХУ «Крупский лесхоз» приглашает отдохнуть на домике охотника, расположенного в сосновом бору. При семейной долгосрочной аренде ( четырнадцать дней и более) скидка на каждого проживающего 20%. Вы можете отдохнуть в комфортабельном домике, ежедневно общаться с оленями, дышать свежим воздухом всего за 22 рубля 40 копеек в сутки. Также  к Вашим…

Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение информирует заинтересованных лиц об установлении количества мест на условиях целевой подготовки в учреждениях образования в 2020 году.  Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 24.04.2020 № 314 «Об установлении количества мест на условиях целевой подготовки в учреждениях образования в 2020 году».  По всем интересующим вас вопросам…

Всемирный день окружающей среды, отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

График  прямых телефонных линий, проводимых в июне 2020 года руководством Министерства лесного хозяйства во исполнение подпункта 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23.03.2015 № 135.  ФИО, должность Датапроведения Время проведения Номер телефона ДРОЖЖА Виталий Александрович, Министр лесного хозяйства 27.06.2020   900–1200 200 46 01 ШАТРАВКО Валентин Геннадьевич, первый…