Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Апрель 2020

Главная  >>  2020  >>  Апрель

Работники ГЛХУ Крупский лесхоз во время субботника провели работы по благоустройству мест отдыха, очистку леса от захламленности, наводили порядок на закрепленных воинских захоронениях, создали лесные культуры.

На территории Минской области в период с 01.04.2020 по 30.04.2020 объявлен месячник по наведению и поддержанию порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий. (Распоряжение Минского областного исполнительного комитета № 61р от 18.03.2020 года «О проведении месячника по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий» ). На протяжении этого времени работники…

В разных регионах Беларуси закрываются леса для посещения. Причина – высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. В связи с этим публикуем ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. 1. На каком основании вводится запрет на посещение лесов и что он в себя включает? Прежде всего, стоит отметить, что введение запрета…

В МИНЛЕСХОЗЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И ОХОТЫ Большие перемены ждут охотников. Министерство лесного хозяйства объявило о старте общественных обсуждений проекта указа Президента по внесению изменений и дополнений в Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты. Что именно предлагают изменить, специально для sb.by прокомментировал консультант отдела охотничьего хозяйства…

В субботу, 18 апреля 2020 года, состоится прямая телефонная линия с первым заместителем Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Шатравко Валентином Геннадьевичем. Задать интересующие вопросы первому заместителю Министра можно будет по телефону 8 017 200-46-05 с 9.00 до 12.00 часов.

Чем дальше уходят в историю военные годы, тем больше усилий требуется для защиты исторической правды от влияния политической конъюнктуры. Уже выросло несколько поколений, которые знают о Великой Отечественной войне в лучшем случае по учебникам и фильмам. Семь с половиной десятилетий, прошедших со Дня Великой Победы, убедительно показали, какую неоценимую роль…

Сообщаем Вам, что с 2020 года в БГТУ вместо специальности «Лесоинженерное дело» будет осуществляться набор и подготовка специалистов по новой специальности 1-46 01 01 «Лесная инженерия и логистическая инфраструктура лесного комплекса» с введением двух направлений: 1-46 01 01-01 «Лесная инженерия и логистическая инфраструктура лесного комплекса (технология лесопромышленного производства)» 1-46 01 01-02 «Лесная инженерия и логистическая…

Введено ограничение на нахождение граждан на территории лесного фонда В связи с появлением угрозы возникновения пожаров в лесном фонде вследствие неблагоприятных погодных условий (отсутствие достаточного количества осадков, аномально-теплая погода) на территории Крупского района лесхозом на основании   решения Крупского районного исполнительного комитета от 14 апреля 2020 года № 452   введен запрет …

В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, длительное отсутствие осадков) в лесхозе сложилась неблагоприятная пожароопасная обстановка. Уважаемые жители Крупского района будьте осторожны с огнем, одна непотушенная спичка или сигарета приведет к гибели нескольких гектаров леса. Об обнаруженном лесном пожаре звоните по телефону +375 1796 22077 или 101

Министерство лесного хозяйства предлагает обсудить проект указа «О единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней» и проект постановления Совета Министров об использовании ЕГАИС. Общественное обсуждение проходит на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА. Ввести ЕГАИС в эксплуатацию предлагается в течение 2021 года. Проект указа предусматривает, что заготовка…

Не превращайте наши леса в свалку! За загрязнение мусором леса и другой древесно-кустарниковой растительности согласно статье 15.30 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях —  предупреждение или штраф до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до 50 базовых величин, а на юридическое лицо – до 300 базовых величин. Если Вы видели факт…

Ежегодно с наступлением весны палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие. Иногда трава выжигается умышленно сельскохозяйственными организациями для очистки полей от нежелательной растительности, но гораздо чаще причиной загорания травы становится небрежность, неосторожность или хулиганство взрослых людей, у которых «хватает ума» выбросить непотушенный окурок из окна автомобиля, оставить непотушенным костёр…

5 правил по профилактике коронавируса 2019-nCoV ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук – это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками….

В субботу, 4 апреля, завершилась добровольная акция «Неделя леса — 2020». Всего в добровольной акции по нашему лесхозу приняли участие 322 человека и еще хотят поучаствовать, хотя акция завершена. Лесные культуры в период акции созданы на площади 21,4 га, высажено 113,1 тысяч штук саженцев и сеянцев.    Руководство ГЛХУ «Крупский…

ГЛХУ «Крупский лесхоз» сообщает гражданам, что в целях снижения риска распространения инфекции, вызванной короновирусом COVID-19, личные и выездные приемы руководства лесхоза заменены проведением «прямых телефонных линий» во время, установленное для личных приемов.

ГРАФИК прямых телефонных линий, проводимых в апреле 2020 года руководством Министерства лесного хозяйства во исполнение подпункта 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23.03.2015 № 135   ФИО, должность Дата проведения Время проведения Номер телефона ШАТРАВКО Валентин Геннадьевич, первый заместитель Министра лесного хозяйства 04.04.2020 18.04.2020 900 — 1200 200…