Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Март 2021

Главная  >>  2021  >>  Март

Ждем всех желающих принять участие в акции «Неделя леса 2021». Для участия в акции обращаться по телефону +375179622077 или в ближайшее лесничество. Перечень объектов для проведения добровольной акции «Неделя леса- 2021»   по Крупскому лесхозу № Наименование лесничества Количество задействованных объектов ( с их перечислением) Предварительный объем создания лесных культур (га)…

Мы приглашаем школьников на бесплатную тематическую экскурсию «Там, где рождается лес» на наш лесной питомник. Экскурсия будет проводиться 24, 25 и 26 марта (время по согласованию). Ребята увидят, как производится посев семян лесообразующих пород и дальнейший уход за ними. Телефоны для согласования времени посещения: 80179622077; +375296050306 – Олег Анатольевич, начальник…

Мы приглашаем школьников на бесплатную тематическую экскурсию «Там, где рождается лес» на наш лесной питомник. Ребята увидят, как производится посев семян лесообразующих пород и дальнейший уход за ними. Телефоны для согласования времени посещения: 80179622077; +375296050306 – Олег Анатольевич, начальник питомника.  21 марта  во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день…

— с 13 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, казарку канадскую, животных любого пола и возраста в светлое время суток, кроме периода с 12 до 18 часов, ружейным способом из засады только из скрадка либо из засады с использованием маскировочного халата и…

101 совет от спасателей Что делать, если вы услышали сигнал «Внимание всем!» Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. Отсутствие оповещения в таком случае становится причиной не только паники, но и роста материального ущерба и, что самое страшное, человеческих жертв. И стихийное бедствие, произошедшее в ночь…

Скоро можно будет попробовать целебный напиток. Со следующей недели Крупский лесхоз приступает к заготовке березового сока. Готовый березовый сок можно приобрести в лесничествах, где занимаются его заготовкой. Торговля ежедневно осуществляется у торгового центра «К-Сити» – с 11 до 19 часов. Цена за один литр – 44 копейки. О времени начала…

ПАМЯТКАО ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ДРЕВЕСИНЫ НАСЕЛЕНИЮ  Порядок реализации древесины физическим лицам регламентируется Правилами реализации древесины, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 23.11.2020 № 437 «О ведении лесного хозяйства и реализации древесины» (далее – Правила).          Правилами предусмотрено два способа реализации древесины физическим лицам: на биржевых торгах; вне биржевых торгов. Правилами предусмотрена возможность реализации…

Глава государства подписал Указ от 18 февраля № 50 «О совершенствовании деятельности по учету древесины». Документ принят в целях учета, контроля и рационального использования древесины в заготовленном виде.Согласно Указу в Беларуси будет функционировать единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС). Указанная система предназначена для формирования, обработки,…