Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Май 2021

Главная  >>  2021  >>  Май

Информация о наличии арендного жилья республиканского жилищного фонда, находящаяся на праве оперативного управления государственного лесохозяйственного учреждения «Крупский лесхоз» Жилое помещение расположено по адресу: Минская область, Крупский район, аг. Ухвала, ул. Ленина, 4, кв. 23, общей площадью жилых помещений 68,1 кв. метров. Жилое помещение представляет собой квартиру в многоквартирном жилом доме…

Крупский лесхоз 27 мая проводит «День открытых дверей». Приглашаем вас. В ходе «Дня открытых дверей» будет проведена разъяснительная работа о причинах вырубки насаждений, о сроках проведения лесовосстановительных работ и другими вопросами связанными с ведением лесного хозяйства. Время проведения с 10 до 13 часов Крупский лесхоз.

Лес – важнейший фактор в экологическом равновесии биосферы, крупнейший накопитель солнечной энергии и биологической массы, один из источников кислорода на Земле. Лесистость Крупского района составляет более 54 % при 40,1 % по Республике Беларусь. Общая  площадь лесов Крупского лесхоза составляет 102,5 тыс.га. Покрытая лесом площадь составляет 92,2 тыс.га. Более 40%…

Летом увеличивается риск инфицирования клещевым энцефалитом и боррелиозом, избежать неприятностей во время отдыха на природе можно, соблюдая меры предосторожности. Чтобы защититься от клещей в лесу, нужно использовать специальные репелленты и продумать одежду — закрытые, плотно прилегающие брюки, высокая обувь. Обычно клещ не впивается сразу — попадая с травы на одежду,…

Лесной пожар представляет крайне опасен. Огонь в короткое время охватывает большие территории. Разрушает корневую систему деревьев, уничтожает растительность и животных. В лесах категорически запрещается: — курение, а также бросание на траву тлеющих окурков или зажженных спичек; — высыпание горячей золы на землю; — использование пороховой пыжи в оружие во время…

С 15 мая по 30 сентября 2021 года в течении суток разрешается охота на косулю на территории лесоохотничьего хозяйства – взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возраста. Способ охоты ружейный: охота из засады, с подхода. Разрешенные орудия охоты: нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное…

Дети по своей природе очень пытливы и любознательны. Каждый день для них – новая история, которую они переживают, максимально погружаясь во все происходящие процессы. Однако они не всегда понимают, что стоит за теми или иными действиями, которые совершаются для познания окружающего мира. Нельзя оставить без внимания и взрослых, которые позволяют…

Уважаемые ветераны, работники лесхоза!    От всей души поздравляем вас с таким важным для каждого из нас праздником – Днём Победы! 9 Мая – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа. День Победы – это наш главный праздник, праздник…

Крупский лесхоз поздравляет всех с первым майским днем, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое Вы беретесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами, желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.

ru_RURussian