Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Август 2018

Главная  >>  2018  >>  Август

Постановлением Министерства лесного хозяйства от 6 августа 2018 года №18 утверждена инструкция о порядке проведения учета численности охотничьих животных, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный центр правовой информации. Документом установлен порядок проведения учета численности охотничьих животных пользователями охотничьих угодий, местными исполнительными и распорядительными органами или специально уполномоченными юридическими лицами. Учет…

Определен новый порядок реализации охотничьих путевок. Это предусмотрено постановлением Министерства лесного хозяйства от 6 августа 2018 года №20, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал. Утвержденная документом инструкция определяет порядок реализации охотничьих путевок, разрешений на добычу животного и охотничьих путевок к ним, за исключением путевок, которые продаются через интернет….

Коллективу Холопеничского лесничества на празднике «Холопеничский хоровод» вручены ценный приз и благодарность председателя Холопеничского поселкового Совета «За активное участие в благоустройстве поселка».

Собрать ребенка в школу – задача не из легких даже для вполне обеспеченных родителей. А если ученик из многодетной или малоимущей семьи, или родителей вовсе нет? С 20 августа по 21 сентября в Крупском районе проходит акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу учебного года. Цель проведения акции…

     В соответствии с Лесным кодексом граждане имеют право без разрешительных документов бесплатно собирать дикорастущие ягоды и грибы для удовлетворения собственных нужд. При этом нужно собирать дикорастущие ягоды теми способами и приспособлениями, которые не наносят вред ягодникам и не приводят к их уничтожению. Сбор, заготовка грибов должны производиться с сохранением…

В Крупском районе на зоне отдыха «Шип» с 11 по 12 августа прошел районный туристический слет рабочей молодежи. Команда лесхоза заняла третье место.

Национальная команда вальщиков Республики Беларусь в лице Валерия Дуровича, Сергея Шкудрова и Виктора Зарембы победила в Чемпионате мира лесорубов, который проходил в Норвегии со 2 по 5 августа. В соревнованиях приняло участие 123 вальщика из 27 стран. Наша сборная набрала 4879 балов, опередив соперников из Германии на 19 очков, и…

О сроках сбора, заготовки (закупки) дикорастущих ягод.  Решением Минского областного исполнительного комитета от 24 июля 2018 года № 628 «О сроках сбора, заготовки (закупки) дикорастущих ягод брусники и клюквы на территории Минской области в 2018 году» установлены сроки сбора, заготовки (закупки) дикорастущих ягод брусники с 15 августа, клюквы – со…

Разрешена охота на дичь водоплавающую. Со второй субботы августа по второе воскресенье декабря в светлое время суток разрешена охота на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана — животных любого пола и возраста. Способы охоты: ружейный с подхода, из засады, с подъезда с маломерных судов….