Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Ноябрь 2019

Главная  >>  2019  >>  Ноябрь

Лесхоз  приглашает Вас встретить Новый год и Рождественские праздники в домике охотника. Домик охотника расположен  в агрогородке Ухвала. Оборудован всем необходимым для комфорта: укомплектованными кухнями, телевидением,WiFi,  бильярдом, отдельными уютными комнатами с душевыми кабинками, каминным залом. Внутри комнат царит приятный запах живого дерева. На территории усадьбы есть беседка с русской печью,…

На сайте Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь обновлен список  субъектов хозяйствования, которые в 2019 году не исполняют и/или нарушают свои договорные обязательства. В существующий перечень добавлены 5 организаций: ООО «Лигнами», ООО «РомИВ», ООО «СВНТранс», ООО «Микроматика», ООО «Дэнат-строй». Все попали в перечень из-за просроченной задолженности за поставленную продукцию. Полностью с «черным…

23-24 ноября под Борисовом реконструируют битву на Березине. Масштабная реконструкция сражения состоится 23-24 ноября под Борисовом в рамках фестиваля, посвященного событиям войны 1812 года. Фестиваль с реконструкцией переправы французских войск через Березину стал брендом Борисовского района. В Битве примут участие военно-исторические клубы и объединения, специализирующиеся на реконструкции костюма, вооружения, доспехов и…

В субботу, 23 ноября 2019 года, состоится прямая телефонная линия с заместителем Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Креч Владимиром Ивановичем. Задать интересующие вопросы заместителю Министра можно будет по телефону 8 017 200-46-09 с 9.00 до 12.00 часов.

Сегодня в каждом структурном подразделении лесхоза прошел Единый день информирования.  Информационная группа лесхоза довела до работников учреждения темы  дня информирования: «Развитие социальной инфраструктуры регионов Беларуси в интересах комфортного проживания граждан» и  «Реализация государственной демографической политики в Минской области».

Вчера на базе Столбцовского лесхоза состоялся семинар-совещание с молодыми специалистами Минского ГПЛХО. В семинаре-совещании приняли участие молодые специалисты, выпускники высших и средних специальных учебных заведений 2019 года. На семинаре -совещании молодые специалисты могли задать интересующие их вопросы  руководству  Минского ГПЛХО.  Участники совещания ознакомились с основными достижениями и путями развития лесхозов…

Вчера, 19 ноября 2019 года,  в зале пленумов Федерации профсоюзов Беларуси состоялась XVII отчетно-выборная конференция Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. В отчетных докладах председателя областной организации профсоюза Александра Кузмитовича и председателя ревизионной комиссии Жанны Черновец, в выступлениях делегатов были раскрыты основные направления деятельности за отчетный период, выявлены…

В Крупском районном Центре культуры впервые прошел молодежный караоке-баттл. В битве за право называться лучшими исполнителями приняла участие и команда лесхоза. Каждая команда была полна решимости проявить все грани своего таланта в трех конкурсных этапах: «KaraokeStar» (сольное исполнение), «Две звезды» (дуэтное исполнение), «Командный экспромт» (коллективное исполнение). На протяжении нескольких часов…

Минская областная организация Белорусского профсоюза работников леса и природопользования проводит смотр-конкурс (далее конкурс) детского рисунка  среди детей членов профсоюза работников учреждений, входящих в состав Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. Настоящее положение определяет порядок подготовки, проведения и подведения итогов конкурса. Положение областного смотра-конкурса детского рисунка Приглашаем принять участие.

В соответствии с графиком проведения «Дней и Недель охраны труда в организациях лесного хозяйства Республики Беларусь в 2019 году», в лесхозе с 11 по 15 ноября 2019 года пройдёт 4-я Неделя охраны труда. При проведении  Недели охраны труда будут проверяться:-  соблюдение требований охраны труда при выполнении работ в  ремонтно-механических мастерских,…

Лесхоз  приглашает Вас отдохнуть на территории лесоохотничьего комплекса . У нас можно отметить юбилей, встретиться с друзьями, приготовить на мангале шашлык на чистом воздухе, отдохнуть в бане с бассейном. Домик охотника расположен  в агрогородке Ухвала. Оборудован всем необходимым для комфорта: укомплектованными кухнями, телевидением,WiFi,  бильярдом, отдельными уютными комнатами с душевыми кабинками,…

13 ноября  директор ГЛХУ «Крупский лесхоз» Николай Владимирович Усеня  проведет «прямую телефонную линию». Задать интересующие Вас вопросы можно по телефону 20305 с 1000 до 1100.

В Крупском районе стартовала акция «Избиратель, все в твоих руках!». Волонтеры отправились в самые людные места, чтобы раздать крупчанам специальные флаеры с приглашением принять участие в выборах депутатов  Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. В качестве волонтеров выступили и активисты общественных организаций лесхоза. Целью акции является информирование населения…

Поздравляем ветеранов труда и коллектив лесхоза с  великим днем Октябрьской Революции! Многие годы этот праздник был значимым для наших родителей, бабушек и дедушек, не станем же забывать о нем и мы. Пусть огонь, разожженный десятки лет назад, никогда не угаснет. Этот праздник мы отмечаем уже не один десяток лет и в этот день хотелось бы пожелать, чтобы те потрясения, которые были…

С целью создания благоприятных условий для воспроизводства сига чудского с 1 ноября по 15 декабря в Беларуси устанавливается запрет на его вылов. В этот период у сига проходит нерест. Пресноводный представитель семейства лососевых не боится холода и начинает размножение поздней осенью.  А вот сом, наоборот, весьма чувствителен к похолоданию, поэтому…

Крупская поселковая средняя школа Крупского района стала победителем конкурса по итогам республиканской добровольной акции «Чистый лес» — третье место в Минском ГПЛХО в номинации «Самая активная школа».Во время акции  школьники вместе с учителями собирали бытовой мусор в лесном фонде Крупского лесничества. Также учитывалась активность при освещении акции в социальных сетях….

Специфические требования по обеспечению пожарной безопасности в лесах утверждены постановлением Совета Министров от 28 октября 2019 года №722. Документ содержит перечень обязательных противопожарных мероприятий, нормы обеспечения пожарной техникой и средствами для тушения лесных пожаров, требования при наступлении пожароопасного сезона, при проведении рубке леса, а также при заготовке живицы и других…

С 2 ноября открывается осенне-зимний сезон охоты на пушных животных. Охота на зайца-русака и зайца-беляка разрешается в светлое время суток ружейным и безружейным способами из засады, с подхода, загоном. При ружейной охоте допускается применение гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью, а также охотничьих собак всех пород. При безружейной…