Flat Preloader Icon

Годовой архив: 2021

Главная  >>  2021

Поздравляем с праздником —Рождеством Христовым! Пусть рождественская звезда освещает ваш путь и поможет в исполнении всех заветных желаний. Пусть в вашем доме всегда будет достаток, счастье и любовь.

В целях усиления контроля за территорией лесного фонда, лесная охрана  Крупского лесхоза с 18.12.2021 по 31.12.2021 переходит на усиленный режим. Будет организовано усиленное патрулирование лесного фонда в местах произрастания еловых и сосновых молодняков, совместная работа рейдовых групп лесной охраны и работников инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики…

16 декабря 2021 г. в Крупском лесхозе проведены два значимых мероприятия: Единый день информирования проведен районной информационно-пропагандистской группой по теме:  Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности. О ходе реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в…

Правительство установило минимальную предельную стоимость охотничьей путевки  Правительство установило минимальную предельную стоимость охотничьей путевки и разрешения на добычу охотничьего животного. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №662 от 16 ноября 2021 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Минимальная предельная стоимость охотничьей путевки на один день охоты составляет Br3, на…

Приближаются новогодние праздники. В целях обеспечения организаций и населения новогодними деревьями и букетами, Крупский лесхоз с 20 по 31 декабря организует ПРЕДНОВОГОДНЮЮ продажу ЛЕСНЫХ КРАСАВИЦ Новогоднее дерево можно будет приобрести в городе Крупки (около здания К-Сити) или  в лесничествах района Цена на новогоднем базаре в городе Крупки  составляет: Дерево новогоднее…

Сегодня совершенно невозможно представить наш повседневный уклад жизни без бытового газа. Использование газовых плит и баллонов – дело для нас на первый взгляд обыденное и привычное. Однако случаи взрывов бытового газа у нас все же происходят. И, как правило, причиной в основном является халатное отношение населения к правилам эксплуатации газовых…

В охотничьих угодьях Крупского лесхоза до 30 января 2022 года открываета охота на зайца-беляка, зайца-русака, животных любого пола и возраста,  в светлое время суток ружейным способом с подхода, из засады, загоном (гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью). Охотничьи собаки: все породы. Безружейным способом с борзыми собаками и ловчими…

Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Вакцинацию применяют против множества инфекций, а с недавних пор – и против коронавируса COVID-19. Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ ОТ КОРОНАВИРУСА Все существующие на…

С 8 по 12 ноября 2021 года пройдет республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь-энергоэффективная страна». Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и…

– Наша страна не то что молодая, она абсолютно юная. Четверть века – это очень небольшой период в историческом развитии. Но за это время на основе действующей Конституции нам удалось построить основы нашего государства, заложить фундамент для дальнейшего развития независимой Беларуси. Но сегодня пришло время идти дальше. И в Конституции,…

29 октября в Крупском лесхозе пройдет день открытых дверей! Также можно обратиться по телефону: по вопросам лесопользования к специалистам отдела лесного хозяйства +375179622077, по вопросам приобретения лесоматериала в отдел промышленного производства +375179622096.

В разгар отопительного сезона количество происшествий из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации печного отопления традиционно растет. Неправильное использование печи может привести не только к пожару, а иногда и к гибели. Рекомендации МЧС о том, как избежать беды, – в следующем материале. Пользуясь газовыми колонками или печами, необходимо помнить, что угарный газ не имеет цвета и запаха….

ГРАФИК проведения встреч с населением лесничими лесничеств Крупского лесхоза в сельских исполнительных комитетах Крупского района № п/п Наименование сельского исполнительного комитета Дата и время проведения встречи Ф.И.О., должность ответственного за проведение встречи 1. Крупский сельский исполнительный комитет аг. Худовцы 02.11.2021 12.00 – 13.00 Шевчук Андрей Сергеевич, лесничий Крупского лесничества 2…

21 октября 2021 г. в Крупском лесхозе проведен областной семинар на тему: «О модернизации деревообрабатывающих производств и получении продукции переработки с более высокой добавленной стоимостью», также рассмотрены вопросы соблюдения требований ТНПА при заготовке древесины, ее вывозке, хранении и реализации. В семинаре приняли участие главный инженер Минского ГПЛХО Апанасевич А.В., главные…

ГРАФИК проведения встреч с населением лесничими лесничеств Крупского лесхоза в сельских исполнительных комитетах Крупского района по вопросам приобретения, заготовки дровяной древесины № п/п Наименование сельского исполнительного комитета, адрес Дата и время проведения встречи Ф.И.О., должность ответственного за проведение встречи 1. Крупский сельский исполнительный комитет аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 27.10.2021…

21 октября 2021 г. в 11.00 часов в ГУ «Крупский РЦГиЭ» по адресу г. Крупки, пер Вокзальный, 26, в рамках встреч районных ИПГ с населением района, трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций во время проведения единого дня информирования и выездного приема граждан по личным вопросам, директором Крупского лесхоза Усеня Николаем…

В рамках проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню матери (Неделя матери) в Крупском лесхозе совместно с профсоюзным комитетом проведена Республиканская акция «Поздравим маму вместе!», организовано праздничное поздравление матерей в Днем матери с вручением ценных подарков. Многодетным матерям оказана материальная помощь в размере трех базовых величин, матерям в размере двух базовых…

Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. От всей души поздравляю с «профессиональным» праздником, ведь мама — это работа 24/7 без отпусков и выходных. Так пускай эта работа кроме хлопот и переживаний приносит колоссальное удовольствие, неиссякаемое вдохновение, чувство гармонии и теплоты. Пусть наградой и материнской зарплатой будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек,…

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ          Организатор электронных торгов/Продавец: Государственное лесохозяйственное учреждение «Крупский лесхоз», 222020, Минская обл., Крупский р-н., п. Крупский, ул. Победы, 26, + 375 1796 20663, + 375 1796 22809.          Оператор электронной торговой площадки: ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа». Торги проводятся 15.11.2021 на электронной торговой площадке «БУТБ-Имущество»,…