Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Январь 2019

Главная  >>  2019  >>  Январь

В «Белорусской лесной газете» вышел комментарий консультанта отдела реализации лесопродукции Министерства лесного хозяйства Оксаны Петрулевич о сборе валежника в лесу. Отвечая на вопрос корреспондента БЛГ, специалист ведомства пояснила, что заготовка дров, а также валежной, сухостойной, поврежденной древесины в результате ветровалов и т. п. физическими лицами в лесах осуществляется в соответствии…

Лесхоз  приглашает Вас отдохнуть на территории лесоохотничьего комплекса . У нас можно отметить юбилей, встретиться с друзьями, приготовить на мангале шашлык на чистом воздухе, попариться в бане. Домик охотника расположен  в агрогородке Ухвала. Оборудован всем необходимым для комфорта: укомплектованными кухнями, телевидением,WiFi,  бильярдом, отдельными уютными комнатами с душевыми кабинками, каминным залом….

С 28 января 2019 года запрещена охота на пушные виды животных:  на белку, куницу лесную, зайца-беляка, зайца-русака, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного

19 января команда лесхоза приняла участие в зимней спартакиаде работников лесхозов Минского ГПЛХО, которая проходила на лыжно-биатлонной трассе «Заячья поляна» в г.Логойске.

Почетное звание «Человек года Минщины» за 2018 год присвоено 28 представителям центрального региона. Награждение состоялось сегодня в Молодечно на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования БССР. В церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко и помощник Президента — инспектор по Минской области Игорь Евсеев. Поздравляя тех, кто стал «Человеком…

В рамках единого дня информирования в административном здании ГЛХУ «Крупский лесхоз» состоялась встреча трудового коллектива лесхоза с информационной группой райисполкома во главе с председателем Крупского районного исполнительного комитета Козела А.С. Во время проведения дня информирования были рассмотрены темы: Большие дела Года малой родины: знаковые события 2018 года. Состояние криминогенной ситуации…

О недопустимости использования необорудованных мест в лесных массивах для катания ГЛХУ «Крупский лесхоз» информирует граждан о недопустимости использования необорудованных мест в лесных массивах для катания на тюбингах, лыжах, сноубордах и иных аналогичных устройствах. В лесном фонде, закрепленном за Крупским лесхозом, нет специально оборудованных мест для активного отдыха.

В Беларуси 2019-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины. Соответствующий указ №247 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко еще в июне 2018 года. Документ принят в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия. Как сообщалось БЕЛТА, Александр Лукашенко подчеркивает, что пришло…

В связи с временным положением Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29.08.2013 года № 758 (в редакции Постановления Совета Министров РБ от 24.01.2014 № 70) и вступлением в действие новых правил ведения охотничьего хозяйства  и охоты с 25.09.2018 года разрешена охота на дикого кабана с 9 января 2019 года по…

Постановлением Совета Министров от 29 декабря 2018 года №976 утверждена таксовая стоимость на древесину основных лесных пород, отпускаемую на корню, в 2019 году.          Согласно документу, такса первого разряда за 1 плотный куб.м крупной деловой древесины без коры для сосны и лиственницы составляет Br21,48, березы (кроме березы карельской) — Br7,10,…

ФИО, должность Дата проведения Время проведения Номер телефона ШАТРАВКО Валентин Геннадьевич Первый заместитель Министра лесного хозяйства 05.01.2019 19.01.2019 900–1200 200 46 05 КРЕЧ Владимир Иванович заместитель Министра лесного хозяйства  12.01.2019 26.01.2019 900–1200 200 46 09

В ходе проведения акции «Сохрани символ праздника» на торговых точках в городе Минске и городе Крупки было реализовано 54 дерева к кадке. Всем покупателям была вручена информация по уходу за новогодним деревом в кадке.