Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Апрель 2017

Главная  >>  2017  >>  Апрель

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно – разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных…

26 апреля исполнилась 31 годовщина чернобыльской катастрофы – крупнейшей радиационной аварии, повлекшей за собой радиоактивное загрязнение территорий Беларуси, Украины и России. Последствия аварии для Республики Беларусь оказалась значительно больше, чем для остальных республик. Не минула беда и Крупский район. Более 1900 гектар леса пострадало от радиоактивных осадков. За 30 лет территория…

В республиканском субботнике 22 апреля приняло участие 362  работника ГЛХУ «Крупский лесхоз». Проводились работы по  наведению порядка на земле, благоустройстве территорий административных и производственных объектов.

ГЛХУ «Крупский лесхоз» сообщает о начале пожароопасного сезона. В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах Республики Беларусь в пожароопасный сезон запрещается: — разводить костры в хвойных несомкнувшихся древостоях и молодняках 1 класса возраста, на участках поврежденного леса (ветровал и бурелом), торфяниках, в местах с подсохшей травой. Допускается разведение костров…

В субботу, 15 апреля 2017 года, состоится прямая линия с заместителем Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Корбутом Александром Николаевичем. Задать интересующие вопросы заместителю Министра можно будет по телефону 8 017 200-44-03 с 9.00 до 12.00 часов.

8 апреля завершилась добровольная акция «Неделя леса-2017», которая в этом году проводилась с целью восстановления лесов, пострадавших в результате ураганных лесов в июне прошлого года. В период добровольной акции наибольшая площадь лесов была восстановлена силами самих  работников лесхоза. Однако очень большую помощь   в посадке леса оказали организации, учреждения района, а…

За первый день акции «Неделя леса 2017» силами работников лесхоза восстановлены леса площадью 7,1 га на ветровально-буреломных лесосеках.