Flat Preloader Icon

Архив за месяц: Июнь 2019

Главная  >>  2019  >>  Июнь

Начало летнего сезона расслабило отдыхающих. Несмотря на вывешенные предупреждающие знаки о видеонаблюдении, находятся недобросовестные граждане, которые нарушают законодательство. Около зоны отдыха «Золотой рог» сработала фотоловушка,  зафиксировала выброс мусора в лесной фонд. В отношении недобросовестного гражданина инженером охраны и защиты леса составлен протокол, ведется административный процесс.

В Беларуси определен порядок проведения переписи населения в 2019 году Порядок организации и проведения переписи населения Беларуси, которая состоится с 4 по 30 октября следующего года, определен постановлением Национального статистического комитета от 10 октября 2018 года № 98. Сегодня документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, пишет БЕЛТА. Переписи пoдлежат…

Лесхоз  приглашает Вас отдохнуть на территории лесоохотничьего комплекса . У нас можно отметить юбилей, встретиться с друзьями, приготовить на мангале шашлык на чистом воздухе, отдохнуть в бане с бассейном. Домик охотника расположен  в агрогородке Ухвала. Оборудован всем необходимым для комфорта: укомплектованными кухнями, телевидением,WiFi,  бильярдом, отдельными уютными комнатами с душевыми кабинками,…

Обращаем внимание граждан на то, что 29 марта 2019 г. вступило в силу Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь «О сборе дикорастущих ягод». Документом утверждена Инструкция о способах и приспособлениях для сбора и заготовки дикорастущих ягод в лесном фонде, включающих требования к технологиям заготовки дикорастущих ягод. Сбор ягод по новым правилам…

Наступил сезон отпусков и жители городов потянулись на отдых к рекам и озерам. К сожалению, культура поведения некоторых граждан оставляет желать лучшего. Около территории зоны отдыха «Шип» в Селявском лесничестве фотоловушка зафиксировала выброс мусора в лесной фонд. На фотоматериалах виден факт выброса мусора. Лесничим Селявского лесничества составлен протокол в отношении…

ВНИМАНИЕ!  С 14 июня 2019 года на территории Крупского района  Минской области установлен ЗАПРЕТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ! В связи с неблагоприятными погодными условиями запрещается нахождение граждан на территории лесного фонда Березинского района, въезд на территорию лесного фонда транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль…

В столице Беларуси, городе Минске с 21 по 30 июня 2019 года пройдут  II Европейские игры 2019.. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ примет гребной канал в Заславле. На Играх будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться…

14 июня Министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа проведет личный прием граждан, их представителей и представителей юридических лиц в Совете Министров. Пообщаться с руководителем отрасли сможет каждый желающий. Для этого необходимо предварительно записаться по телефонам 8 (017) 222-65-09, 222-63-69, указав суть обращения.  Начало приема — в 10.00. Личный прием граждан будет осуществляться по…

В областной летней спартакиаде работников лесхозов Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения команда Крупского лесхоза заняла второе место в мини-футболе.

КРЕЧ Владимир Иванович, заместитель Министра лесного хозяйства, в субботу, 8 июня 2019 г. с 900 до 1200  проведет прямую телефонную линию. Задать вопросы можно по телефону 200 46 09.

Проведение квартальных биржевых торгов древесиной в заготовленном виде (пиловочное бревно) ресурса III квартала 2019 года — 6 июня  в 10:00. Проведение квартальных биржевых торгов по продаже балансовой древесины, сырья древесного технологического и фанерного сырья ресурса III квартала 2019 года — 7 июня  в 10:00.