Flat Preloader Icon

Час Земли

Главная  >>  Новости  >>  Час Земли

30 марта 2019 года Республика Беларусь присоединится к глобальной экологической акции «Час Земли». На один час  жители нашей страны откажутся от использования электроприборов, чтобы еще раз подчеркнуть свое небезразличное отношение к проблеме изменения климата. 
Отметим, что акция «Час Земли» — ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция проводится уже в двенадцатый раз в последнюю субботу марта с призывом выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. 
 Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009-м уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, акция коснулась более миллиарда жителей планеты.
Ресублика Беларусь является активным участникам акции. Мероприятие широко поддерживают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители различных экологических организаций, органы государственного управления. 
В свою очередь наш лесхоз призывает всех присоединиться к участию И отказаться от подсветки административных зданий, выключить свет в своих домах и квартирах, ограничить использование электроприборов в эту субботу, 30 марта.