Flat Preloader Icon

Месячник по предупреждению пожаров

Главная  >>  Новости  >>  Месячник по предупреждению пожаров

На протяжении февраля по всей Минской области проходит месячник по предупреждению пожаров и гибели людей . С начала 2020 года в республике от пожаров погиб 84 человека. За аналогичный период 2019 года 66 человек.

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

В акции задействованы не только спасатели, но и сотрудники РОВД, работники социальной защиты населения, образования, здравоохранения, энергонадзора, члены смотровых комиссий при сельисполкомах.

Приглашаем всех граждан принять участие в акции.

Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Кроме того, обратите внимание, исправно ли отопительное оборудование в ваших домовладениях, а также электрическую проводку. Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников