Flat Preloader Icon

Ель- это символ Нового года

Главная  >>  Новости  >>  Ель- это символ Нового года

Ель- это символ Нового года.

Перед новогодними праздниками организуется множество «елочных базаров», где каждый может выбрать для себя «новогоднюю красавицу». Вместе с тем, несмотря на доступность приобретения новогодних деревьев, имеют случаи быть самовольных рубок деревьев в лесах.

Лесная охрана Крупского лесхоза напоминает, что незаконная рубка либо повреждение до степени прекращения роста или уничтожение древесно-кустарниковой растительности в лесах Республики Беларусь, влечет административную ответственность по статье 16.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которой предусмотрен штраф для физического лица в размере до тридцати базовых величин, а в случае причинения ущерба в крупном либо особо крупном размере  уголовную ответственность.

 Кроме того, лицу совершившему правонарушение будет необходимо возместить вред причиненный окружающей среде и оплатить стоимость незаконно срубленного дерева.

Также в лесном фонде вывешены фотоловушки и информация с них в реальном времени попадает на мобильные телефоны лесной охраны.

Если Вы стали свидетелем фактов нарушений природоохранного законодательства, просим сообщать по телефону +375179622077.

 Крупский лесхоз поздравляет всех с наступающими праздниками — Рождеством и Новым годом и ждем на наших елочных базарах!