Flat Preloader Icon

Годовой архив: 2020

Главная  >>  2020

Публикуем график прямых телефонных линий, проводимых в январе 2021 года руководством Министерства лесного хозяйства во исполнение подпункта 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23.03.2015 № 135. ФИО, должность Датапроведения Время проведения Номер телефона ШАТРАВКО Валентин Геннадьевич, первый заместитель Министра лесного хозяйства   09.01.2021 23.01.2021     900–1200 200…

Крупский лесхоз  информирует граждан о недопустимости использования не оборудованных специально мест в лесных массивах для катания на тюбингах, сноубордах и иных аналогичных устройствах. В лесном фонде, закрепленном за лесхозом, нет специально оборудованных мест для активного отдыха. Игнорирование данного предупреждения зачастую приводит к печальным последствиям, что подтверждает последняя статистика заметно возросшего…

В целях усиления контроля за территорией лесного фонда лесная охрана лесхоза работает в усиленном режиме. Организовано усиленное патрулирование лесного фонда в местах произрастания еловых и сосновых молодняков, а также сотрудников органов внутренних дел, установлены стационарные посты лесной охраны на съездах в лес вдоль автомобильных дорогах республиканского и местного значения. Напоминаем,…

28 декабря 2020 года в 10 -00  в административном здании лесхоза состоится заседании комиссии по противодействию коррупции Крупского лесхоза.  Повестка дня: 1. Рассмотрении акта проверки лесхоза комитетом государственного контроля Минской области.  2.Утверждение Плана работы комиссии на 2021 год.             3. Разное.

Поздравляем с праздником —Рождеством Христовым! Пусть рождественская звезда освещает ваш путь и поможет в исполнении всех заветных желаний. Пусть в вашем доме всегда будет достаток, счастье и любовь.

Министерство лесного хозяйства утвердило инструкцию о порядке расчета пропускной способности охотничьих угодий. Это предусмотрено постановлением Минлесхоза от 18 ноября 2020 года №19, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Пропускная способность определяется для ограничения количества реализуемых путевок для охоты на животных ненормируемых видов. Она рассчитывается пользователем на всю территорию охотничьих угодий…

Будет организовано усиленное патрулирование лесного фонда в местах произрастания еловых и сосновых молодняков, совместная работа рейдовых групп лесной охраны и работников инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также сотрудников органов внутренних дел, установлены стационарные посты лесной охраны…

Сегодня в лесхозе проходит единый день информирования. Тематика единого дня информирования: «О профилактике правонарушений среди населения Минской области в январе-ноябре 2020 года» и «О выполнении требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».     Руководители информационно-пропагандистских…

Крупский лесхоз обращает внимание пользователей охотничьих угодий, что в соответствии с пунктами 103 и 104 Правил охоты и пунктами 48 и 81 Правил ведения охотничьего хозяйства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от  21 марта 2018 г. № 112 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 16 сентября 2020 г. № 345) Государственной…

Акция «Сохрани символ праздника» традиционно стартует в день открытия елочных базаров – 21 декабря. Она пройдет во всех населенных пунктах Беларуси с численностью населения свыше 30 тысяч человек. Крупский лесхоз предлагает приобрести новогодние деревья в кадках, сохранить их до весны (например, на балконе или даче) и высадить их в ближайшем…

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 9 НОЯБРЯ 2020 ГОДА № 635 РАБОЧИЕ ДНИ В 2021 ГОДУ ПЕРЕНОСЯТСЯ С ПЯТНИЦЫ 8 ЯНВАРЯ НА СУББОТУ 16 ЯНВАРЯ; С ПОНЕДЕЛЬНИКА 10 МАЯ НА СУББОТУ 15 МАЯ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА МИНИСТРОВ. Организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней,…

23 ноября 2020 г. Президент Республики Беларусь подписал Указ № 437 «О ведении лесного хозяйства и реализации древесины». Документ принят в целях рационального использования лесных ресурсов и учитывает интересы всех заинтересованных сторон. В частности, принятый Указ предоставляет возможность лесхозам выставлять для заготовки на биржевые торги древесину на корню для проведения сплошных…

В городе Крупки новогоднюю красавицу можно будет купить: — . г. Крупки, около магазина «Светофор» —  с 11:00-19:00 —  г. Крупки, около магазина «К-Сити», — с  11:00-19:00. Справки по телефону  (8 01796)22096 Отпускные цены (c 2 декабря 2020 года) на деревья новогодние хвойные: № п/п Наименование товаров (работ, услуг) Цена…

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой выездной прием граждан генеральным директором Минского ГПЛХО Крискевичем Е.Л. заменен на «прямую» телефону линию. Обратиться к Евгению Леонидовичу можно 3 декабря 2020 года с 10 до 12 по телефону +375173885160.

Домик охотника ждет Вас! Отличная возможность отдохнуть семьей в тишине на лоне природы. Большая территория, детский игровой комплекс, спортивная площадка для игры в волейбол, русская баня с бассейном, бильярд…и изюминка нашей усадьбы – ОЛЕНИ. Индивидуальный подход к каждому посетителю.  К вашим услугам: Закрытая охраняемая территория (120 км от Минска) Дом…

Наши представления о том, каким должен быть лес, колеблются между романтическими дебрями с замшелым буреломом и парком с ухоженными лужайками. Однако на практике, когда дело касается уборки валежника или сухостоя в наших лесах, зачастую верх берет принцип «наведения порядка». При этом мы забываем о том, что природа и дачный участок…

Крупский лесхоз реализует натуральный мед в таре (1 литр) 2020 года с собственной пасеки 15 рублей 10 копеек (массой 1 кг 300 г.) по адресу поселок Крупский улица Победы 26 . Время работы пн-пт 8.00-13.00 и 14.00 -17.00 Полезные свойства меда Мед является одним из самых древних натуральных подсластителей, известных…

Для чего предназначен портал рейтинговой оценки организаций? Портал рейтинговой оценки организаций предоставляет доступный способ для граждан высказать свое мнение о качестве обслуживания населения государственными организациями, что способствует повышению качества оказания государственных услуг. Формирующийся на основе этих оценок рейтинг государственных организаций создает дополнительный стимул для улучшения качества работы с населением и…

В Крупском лесхозе сделать это можно различными способами.   Самозаготовка дров. Подходит тем , у которых есть, бензопила  для заготовки, транспорт для доставки и немного свободного времени. Действия: обратится в ближайшее лесничество, где при наличии в лесу участков усыхания, захламленности, ветровала, Вам выпишут ордер на заготовку дровяной древесины на корню, в…

«Не жди белочку – туши окурок!»: новая информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси уже стартовала! А вы знаете, на что способен упавший на кровать или пол непотушенный окурок? Примерно через 2 минуты он вызовет огонь, а спустя несколько мгновений – пожар, потушить который своими силами будет невозможно. К сожалению, не все видят…