Flat Preloader Icon

Пожароопасная обстановка на территории лесного фонда

Главная  >>  Новости  >>  Пожароопасная обстановка на территории лесного фонда

 В связи со сложившимися погодными условиями, влияющими на пожароопасную обстановку на территории лесного фонда, а также необходимостью принятия своевременных мер реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций в лесах и на прилегающих к ним территориях по причине неконтролируемых возгораний, в ГЛХУ «Крупский лесхоз» объявлен пожароопасный сезон с 10 марта 2020 г. В  лесхозе и  во всех  лесничествах организовано постоянное дежурство работников – с 17 до 20 часов в рабочие дни и с 9 до 20 часов в выходные и праздничные дни. Телефон дежурного:8 01796-22077.

Вся территория лесного фонда контролируется.  В нашем лесхозе есть две пожарно-химические станции  и 10 пунктов противопожарного инвентаря, которые  оснащены  необходимой техникой и оборудованием. Для наблюдения за лесом имеются  пожарно-наблюдательные вышки с  системами видеонаблюдения.

В целях выявления и пресечения правонарушений (в том числе – нарушений требований пожарной безопасности в лесах) используется камеры фото- и видеофиксации.

ГЛХУ «Крупский лесхоз» напоминает гражданам, что при посещении лесов следует руководствоваться Специфическими требованиями по обеспечению пожарной безопасности в лесах Республики