Flat Preloader Icon

Сохрани символ праздника

Главная  >>  Новости  >>  Сохрани символ праздника

В Крупском лесхозе с 20 по 31 декабря пройдёт акция «Сохрани символ праздника!». Акция организованна по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

В акции участвуют лесхозы, расположенные в населённых пунктах, численность населения которых превышает 30 тысяч человек.

Во время тработы новогоднего базара работники лесхоза будут предлагать жителям приобрести новогодние деревья в кадках. При этом каждому покупателю будет вручена памятка по уходу за новогодним деревом, где прописан правильный уход за новогодним деревом в кадке, его адаптация, выбор места, где следует держать дерево, как украсить и ухаживать за новогодней красавицей, а также, как поступить с хвойным деревом после праздников.

Кроме того, с целью экологического воспитания подрастающего поколения, а также поддержки граждан, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь лесхозом будет организована передача новогоднего дерева (1 шт) на безвозмездной основе дому-интернату для детей  расположенному на территории административного района, где функционирует лесхоз. Напоминаем, что наш ёлочный базар начнет свою работу 20 декабря около «К-сити».